25 апреля 2024, 14:37 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

В Кинешемском ЗАГСе очередей нет

В Кинешемском ЗАГСе очередей нет
Практика прошлых лет показала, что проблема с подачей заявлений давно решена.

Священными узами брака, основанными на взаимном согласии людей жить в любви и верности до конца своих дней, россияне связывают себя на протяжении многих десятилетий. Не смотря на то, что институт государственной регистрации отношений специализированными отделами ЗАГСов существует достаточно давно, ещё несколько лет назад граждане сталкивались с определёнными проблемами при подаче заявления. С появлением новых технологий процедура упростилась и тратить лишнее время, простаивая в очередях, люди перестали. Однако, несколько дней назад, в социальных сетях появилась информация иного характера.


— Хотели подать заявление в ЗАГС, а нам сказали приходите 1 февраля к 5 часам утра и занимайте очередь. С какого момента они появились? Что это вообще такое? — сетуют недовольные кинешемцы.

Вопрос был переадресован начальнику отдела по городу Кинешме и Кинешемскому району комитета Ивановской области ЗАГС Юлии Вячеславовне Забегаловой, которая опровергла возможность возникновения подобной ситуации.

— Такого быть не может. Сейчас существует региональный интернет-портал государственных услуг, воспользовавшись которым любой гражданин может отправить заявку в электронном виде, без каких-либо очередей. Есть сайт комитета Ивановской области ЗАГС, на котором представлена пошаговая инструкция. Наряду с этим сохранён и традиционный способ подачи заявления. У нас приёмные дни вторник и среда. Как показала практика по 2015 и 2016 году никаких проблем не было, — пояснила Юлия Вячеславовна.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

10 января 2017, 12:59
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2309
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 1
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

шелмимо - 10 января 2017 в 14:52

не далёк тот день когда вообще людям не будет нужды в загсе. Этот день о[...]ния гибели Кинешмы-динамику прироста населения посмотрите, многое станет понятно. Цитировать

Выбор редакции: