В Кинешме чествовали медиков, принимавших участие в ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС

Медицинскую помощь ликвидаторам оказывали 13 жителей города.
В 1986 году в Чернобыль от Кинешмы были призваны 13 жителей города, имевших медицинскую военно-учетную специальность. Оказывая необходимую медицинскую помощь на месте аварии Чернобыльской АЭС, они наравне с ликвидаторами подверглись воздействию радиации.

Глава города Вячеслав Ступин вручил благодарственные письма Министерства здравоохранения Российской Федерации за самоотверженные действия, проявленные в ходе работ по ликвидации последствий на Чернобыльской АЭС и оказание медицинской помощи, а также в связи с 35-летием со дня этой катастрофы и памятные медали «Союза «Чернобыль» России» «35-я годовщина аварии на ЧАЭС» Муратову Владимиру Борисовичу, Якобсону Леониду Романовичу, Галямшиной Ирине Николаевне, Волченкову Василию Валентиновичу, Кочеткову Борису Геннадьевичу, Буртаеву Алексею Дмитриевичу и Кокурину Сергею Витальевичу.

По сообщению пресс-службы администрации города, Скворцов Владимир Яковлевич за вклад в деятельность по сохранению памяти о героизме участников ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, а также за участие в мероприятиях, направленных на воспитание в обществе патриотизма, удостоен медали МЧС России «За пропаганду спасательного дела».


РУБРИКА: Общество и жизнь
Автор: Кинешемец.RU