20 апреля 2024, 01:20 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

В Кинешме девочка ударилась о дерево во время катания с горки

В Кинешме девочка ударилась о дерево во время катания с горки
Только после инцидента в городском парке появились запрещающие знаки.

Спуск в сторону городского пляжа, расположенный в нескольких десятках метров от бывшей танцплощадки продолжает оставаться самым опасным местом в Парке культуры и отдыха имени 35-летия Победы. Несмотря на предупреждающие знаки на деревьях, гора притягивает к себе любителей прокатиться «с ветерком», невзирая на опасность.


В один из прошедших выходных в городской парк прибыла по вызову бригада скорой помощи. Как выяснил Кинешемец.RU медиков вызвала семья из Иванова, которая приехала погулять в Кинешму. По словам родителей, дочь во время злополучного спуска к пляжу ударилась позвоночником о дерево. К счастью, врачи не диагностировали серьёзных повреждений и госпитализация пострадавшей не потребовалась. В этой связи, можно вспомнить прошлогодний случай, когда на этой же горке серьёзно пострадала взрослая женщина — она ударилась головой и потеряла сознание. С травмой она была отправлена для оказания помощи в ЦРБ Кинешмы. 

  • В Кинешме девочка ударилась о дерево во время катания с горки фото 2
  • В Кинешме девочка ударилась о дерево во время катания с горки фото 3
  •  
  •  
Катались на горках всегда, вот только на ледянке или даже простой картонке, на которых такую скорость, как на «ватрушке» не развить. Безусловно, по большей части любители экстрима приносят подобные игрушки в парк с собой, но их можно получить и в пункте проката.
В Кинешме девочка ударилась о дерево во время катания с горки фото 4
Кстати, в этот зимний период в центральном парке Кинешмы их открыли сразу два. В частности, спортивный инвентарь можно получить, как и в прошлые годы, в прокате, организованном МУ«Кинешемский Парк культуры и отдыха им. 35-летия Победы». Но в нём «ватрушки» для тюбинга (именно так называется эту экстремальную забаву) не выдают.


«База оснащена только лыжами и коньками. «Ватрушки» в прокате отсутствуют в связи с тем, что на территории парка нет оборудованной трассы для катания на них», — сообщили в администрации Кинешмы.


Есть в парке и второй пункт — «Снайпер», открытый в самом начале 2017 года в здании бывшего тира ДОСААФ.

В Кинешме девочка ударилась о дерево во время катания с горки фото 5

«Мы сдаём небольшое помещение в аренду согласно заключённому договору»,  — сообщил директор Кинешемской автомобильной школы ДОСААФ Юрий Веселов.


Как выяснилось, злополучная «ватрушка» выдана именно там.


Законодательно в пунктах проката не несут никакой ответственности за безопасность катающихся — мало куда люди забредут на территории парка в поисках крутого спуска, а ведь могут и вовсе прокатиться за территорией соснового бора. В таком случае вся ответственность лежит на самих отдыхающих, которые должны помнить об элементарных правилах поведения на снежных горках, тем более, что в парке установлено немало предупреждающих об опасности табличек и аншлагов. 


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

9 февраля 2017, 16:50
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 4622

Выбор редакции: