19 апреля 2024, 10:32 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

В Кинешме начали показ фильма про лучшего футбольного вратаря ХХ века

В Кинешме начали показ фильма про лучшего футбольного вратаря ХХ века
Фильм «Лев Яшин. Вратарь моей мечты» вышел в российский прокат.
Сегодня, 28 ноября в российский прокат выходит биографическая спортивная драма «Лев Яшин. Вратарь моей мечты» режиссера Василия Чигинского. В картине рассказывается об истории жизни и спортивной карьеры легендарного вратаря московского «Динамо» и сборной СССР. Беспорно, имя этого спортсмена хорошо известно не только любителям футбола в нашей стране. Яшин выиграл Олимпийские игры 1956 года и чемпионат Европы 1960 года, а также стал серебряным призером европейского первенства 1964 года, является пятикратным чемпионом СССР. В 1963 году Яшин был признан лучшим футболистом Европы, получив «Золотой мяч» — самую престижную личную награду в футболе. На данный момент он является единственным вратарем в истории, завоевавшим этот приз. Пережить моменты этих незабываемых триумфов можно будет в очередной раз при походе в кино.
В Кинешме начали показ фильма про лучшего футбольного вратаря ХХ века фото 2
Создатели ленты советовались со вдовой футболиста Валентиной Яшиной,  которая очень тяжело давала разрешение на съемки и даже отвергла несколько первых версий сценария.

Главную роль в фильме исполнил дебютант, актер Александр Фокин, но в картине задействовано немало звезд, среди которых Алексей Гуськов, Алексей Кравченко, Виталий Хаев, Ян Цапник, Борис Щербаков, Юлия Хлынина и др.

Посмотреть фильм «Лев Яшин. Вратарь моей мечты» можно с сегодняшнего дня в киноцентре «Пассаж».Афиша «Пассаж» на Кинешемец.RU


Заходи на канал Кинешемец.RU на YouTube.
Подписывайся и смотри новые видео первым! Будет интересно!

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

28 ноября 2019, 16:02
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1739
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 1
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

Маrdok - 28 ноября 2019 в 20:11

Так же данный фильм можно  посмотреть в кинозале  Городского Дома культуры  https://vk[...]m/gdk_kinozal , а так же в кинозале клуба "Октябрь" https://vk[...]m/kinocluboct  ! Доступное кино для всех  Цитировать

Выбор редакции: