19 апреля 2024, 03:50 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

В Кинешме откроют исправительный центр для осужденных по нетяжким статьям

В Кинешме откроют исправительный центр для осужденных по нетяжким статьям
Они смогут работать в городе, но будут находиться под круглосуточным надзором.

Буквально вчера, 8 июня, в ходе встречи руководства уголовно-исполнительной инспекции УФСИН области со СМИ была озвучена информация об открытии в Кинешме исправительного центра при 3-й колонии. В нем смогут отбывать наказание осужденные по нетяжким статьям вместо срока в колонии-поселении.  Назван и срок открытия в Кинешме такого центра — декабрь 2018 года.


В здании центра заключенные будут проживать, а трудиться – на воле, на предприятиях и в организациях города. Уходить на работу и возвращаться они смогут самостоятельно, передвигаться по городу без надзора. Но в установленное время вечером – возвращаться в исправительный центр.


При этом 20% из зарплаты осужденного будут удерживаться системой ФСИН. Остальное же он может тратить.

Понимая, что вопрос может вызвать у кинешемцев определенную реакцию, в областном УФСИН для Кинешемец.RU прокомментировали ситуацию.


Прежде всего, в УФСИН напомнили, что наказания, не связанные с лишением свободы или, иначе говоря, не связанные с изоляцией осужденных от общества, существуют в России с 1919 года. Данные осужденные проживают дома, но при этом лишены или ограничены в ряде своих прав и свобод (в выборе места жительства, выезде за пределы муниципального образования и т.п.). Так, в настоящее время, на территории города Кинешма проживает около 400 человек указанной категории осужденных.


«Работа сотрудников исправительного Центра будет направлена на постоянный контроль за осужденными, решение вопросов их трудоустройства, материально-бытовых и других вопросов. Осужденные будут жить в исправительном Центре, и находиться под круглосуточным надзором администрации. Покидать пределы Центра они смогут только с разрешения администрации. Исполнение нового вида наказания будет  при  тесном взаимодействии УФСИН и УМВД по обеспечению правопорядка как внутри учреждения, так и на близлежащей территории. Также со всеми осужденными будет проводиться работа со стороны всех субъектов профилактики правонарушений, как и с иными осужденными к наказаниям, не связанным с изоляцией от общества», — рассказали Кинешемец.RU в пресс-службе УФСИН.

Более того, каждый осужденный, нарушивший правила внутреннего распорядка, будет иметь шанс попасть в места лишения свободы.

Стоит отметить, что в Кинешме  и Кинешемской районе уже располагаются 2 исправительные колонии при которых функционируют участки колонии-поселения и один следственный изолятор  и опасность для жителей прилегающих районов они не представляют.


К слову, подобный центр располагается в соседней Костроме. В нем числятся всего 4 человека.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

9 июня 2018, 14:25
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3709
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 6
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

ВП - 13 июня 2018 в 20:41

Раньше такое наказание называлось  "ХИМИЯ". Цитировать
 
+ 1 -

Имя - 10 июня 2018 в 21:32

"... будет иметь шанс попасть в места лишения свободы".

 

Ну, и шанс, как будто джек-пот сорвать.

Цитировать
 
+ 0 -

Всё ложь и плагиат - 10 июня 2018 в 21:20

"...Понимая, что вопрос может вызвать у кинешемцев определенную реакцию, в областном УФСИН для Кинешемец.RU прокомментировали ситуацию...". Ой насмешили!!! Прокомментировали они для кинешемец.сру!!! АХАХАХАХА!!! Там соседнее издание хайп подняло по этой теме и реакция жителей уже последовала - для соседей и прокомментировали, а вы-то при чем? Ох, кинешемец-кинешемец, даже в мелочах и то привираете. АХАХАХА!!! Цитировать
 
+ -1 -

0000- - 9 июня 2018 в 20:44

Цитата:
все здорово. вот только, где они рабочие места будут брать для осужденных? если у нас и обычгному гражданину проблема устроиться? 

В центр занятости сходите , посмотрите сколько там вакансий, удивитесь

Цитировать
 
+ 7 -

Вероника - 9 июня 2018 в 15:10

Пусть в УГХ идут. Дворники Кинешме нужны Цитировать
 
+ 18 -

просто - 9 июня 2018 в 14:56

все здорово. вот только, где они рабочие места будут брать для осужденных? если у нас и обычгному гражданину проблема устроиться?  Цитировать

Выбор редакции: