В Кинешме открылась опорная площадка для педагогов

Собравшиеся делились опытом и знакомились с играми и для снижения эмоционального дискомфорта.
В Центре развития ребенка – детский сад №10 в рамках опорно методической площадки «Здоровье сбережение и здоровье формирование в условиях ДОУ» прошел семинар-практикум «Психологическое здоровье, как основа жизнедеятельности дошкольников». В работе семинара приняли участие педагог-психолог С.В.Черникова, воспитатели Н.А.Свиридова и З.Н.Синицина и педагоги дошкольных образовательных учреждений города.

Основная цель семинара – систематизация знаний педагогов, ознакомление с играми и упражнениями для снижения эмоционального дискомфорта, деление опытом.

В ходе семинара педагог – психолог провела тренинг на тему «Понятие и особенности психологического здоровья дошкольников»: раскрыла суть понятия “психологическое здоровье», обозначила методы и приемы, способствующие сохранению и укреплению психологического здоровья дошкольников, на практике познакомила с играми по устранению социальных барьеров, для снижения агрессии, тревожности и страха.

Педагоги дошкольного учреждения поделился с коллегами своим опытом по созданию благоприятного психологического климата, влияние игровой деятельности на сохранение и укрепление здоровье детей.
Участники семинара приняли активное участие в работе, с большой заинтересованностью выполняли предложенные задания. Мероприятие получилось увлекательным, познавательным и эмоциональным. При подведении итогов семинара, были высказали слова благодарности хозяевам мероприятия и выступающим.

РУБРИКА: Общество и жизнь
Автор: Кинешемец.RU