В Кинешме открыты выставки книг Агнии Барто и Николая Лескова

Экспозиции посвящены юбилеям писателей.
Цикл книжно-иллюстрированных выставок, посвящённых писателям-юбилярам февраля, предлагает библиотека-филиал №5 для своих читателей. На старшем абонементе — выставка-кроссворд «Писатель будущего», посвящённая 185-летию со дня рождения писателя Н.С. Лескова и 135-летию его знаменитой книги «Левша»; на младшем абонементе — выставка-калейдоскоп «Мир, в котором живут дети», посвящённая 110-летию со дня рождения детской писательницы А.Г. Барто.
— Н.С. Лесков – яркий бытописатель, проницательный знаток русской жизни и русской души, изумительный экспериментатор. Из книг, представленных на выставке, читатель узнает самые интересные факты из жизни и творчества писателя, породившего новую волну в русской литературе, истории создания самых знаменитых его произведений, окунётся в поэзию «лесковской» прозы», а также, проверит свою эрудицию, разгадав увлекательный кроссворд по книге «Левша», — описывает экспозицию заведующая библиотекой-филиалом №5 Маргарита Евгеньевна Салмина.

Добрые книги детской писательницы А.Л. Барто, представленные на выставке, приглашают всех желающих отправиться путешествовать в Страну Весёлого Детства. Пойти туда нетрудно, надо только раскрыть книжку и начать читать. В этой чудесной стране могут побывать и дети, и взрослые. Для всех тут найдётся что-нибудь интересное, каждый найдёт чему улыбнуться.


Справка Кинешемец.RU

Выставки работают до конца февраля по адресу: улица имени Менделеева, дом №3-а.


РУБРИКА: Общество и жизнь
Автор: Кинешемец.RU