25 апреля 2024, 08:52 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

В Кинешме отметят 36-ю годовщину аварии на Чернобыльской АЭС

В Кинешме отметят 36-ю годовщину аварии на Чернобыльской АЭС
Памятные мероприятия пройдут 26 апреля.
В апреле 1986 года на ликвидацию последствий аварии на ЧАЭС были направлены тысячи гражданских специалистов и военнослужащих нашей страны, в том числе более 700 кинешемцев – военнослужащих бригады радиационной, химической и биологической защиты и призванные из запаса.

К годовщине со дня аварии на Чернобыльской АЭС в Кинешме 26 апреля пройдут памятные мероприятия.


Утром священнослужители храма Благовещения Пресвятой Богородицы совершат панихиду по умершим участникам ликвидации аварии и молебен о здравии ныне живущих ликвидаторов аварии.


Затем состоится возложение цветов к мемориальной доске, установленной на здании бывшего железнодорожного вокзала и памятнику участникам ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС и жертвам экологических катастроф, расположенного на пересечении улиц им. маршала А.М. Василевского и 50-летия Комсомола. Здесь же состоится открытие мемориальной таблички, на которой будет размещена информация об участии кинешемцев в трагических событиях 1986 года и о самом памятнике.


В 12.30 в городском доме культуры пройдет памятная программа, посвященная Дню памяти о чернобыльской катастрофе.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

23 апреля 2022, 09:02
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3215
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 16
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ -4 -

Хунвэйбин - 24 апреля 2022 в 15:55

Цитата:
Цитата:
Цитата:
"Отметят"? Это праздник что ли?

Ну так ведь и день Победы во время СССР до 80 годов, пока были живы, кто реально воевал, был днём памяти, днём встречи однополчан, пили не чокаясь и стопка с коркой хлеба всегда стояла рядом. Помнили, что такое война, победобесие позднее появилось. 

Так и тут. Не удивлюсь, если с автопробег устроят или салют. 

Правильно , За словосочететание ПОБЕДА и праздник сразу бы по горбу костылём настучали . Это день скорби и памяти , а никак не праздник . Это тишина и слёзы воспоминания погибших близких .

Лучше бы на их месте был ты.

Цитировать
 
+ 2 -

Хунвэйбин - 24 апреля 2022 в 15:54

Цитата:
Цитата:
Хохлы взорвали ЧАЭС, а русским пришлось тушить её. Прям как сейчас...

Иди проспись д.у.р.е.н.ь. .

Это никак "уважительное" отношение к оппоненту ... Правда, маразматик с пустой черепной коробкой? 

Цитировать
 
+ 2 -

пессимист - 24 апреля 2022 в 14:18

Цитата:
Цитата:
"Отметят"? Это праздник что ли?


Цитировать
 
+ 5 -

пессимист - 24 апреля 2022 в 14:10

Цитата:
Хохлы взорвали ЧАЭС, а русским пришлось тушить её. Прям как сейчас...

Иди проспись д.у.р.е.н.ь. .

Цитировать
 
+ 1 -

Дмитрий - 24 апреля 2022 в 12:44

Цитата:
Цитата:

А условиях войны США с Японией, сохранить несколько десятков тысяч своих военнослужащих - мера оправданная - своих людей там стараются сохранить. Массой не воюют. 

Убив несколько сотен тысяч гражданских (НЕ ВОЕННЫХ) людей?   

Так вы похоже не в курсе, что там было проведено испытание США,  еще раз ПОКАЗАТЕЛЬНОЕ ИСПЫТАНИЕ атомной бомбы. Ничего более. 

 

Во Вьетнаме  тоже  экономили  своих  солдат  уничтожая  все живое, вплоть до земляных червей и травы,  дефолиантами и напалмом? 

Американцы испытывали на чужих, а наши - на своих. Большая разница.

Цитировать
 
+ 5 -

Байкал - 24 апреля 2022 в 12:18

Цитата:
Цитата:
"Отметят"? Это праздник что ли?

Ну так ведь и день Победы во время СССР до 80 годов, пока были живы, кто реально воевал, был днём памяти, днём встречи однополчан, пили не чокаясь и стопка с коркой хлеба всегда стояла рядом. Помнили, что такое война, победобесие позднее появилось. 

Так и тут. Не удивлюсь, если с автопробег устроят или салют. 

Ну катастрофа на ЧАЭС, это одно, а война - совсем другое.

Конец войны, это всегда радость. Никто не спорит, поминать погибших всё равно будут.

А авария на АЭС, что здесь радостного?! 

Конец войны - это радость, что всё это закончилось, считается праздником. Но не 26-е апреля же... 

Цитировать
 
+ -2 -

ВРЕМЯ - 24 апреля 2022 в 11:27

Цитата:
Цитата:
"Отметят"? Это праздник что ли?

Ну так ведь и день Победы во время СССР до 80 годов, пока были живы, кто реально воевал, был днём памяти, днём встречи однополчан, пили не чокаясь и стопка с коркой хлеба всегда стояла рядом. Помнили, что такое война, победобесие позднее появилось. 

Так и тут. Не удивлюсь, если с автопробег устроят или салют. 

В  СССР  день Победы ВСЕГДА!!! отмечали на кладбище. Митинг, а потом на могилах целые гульбища. Пили  и  пели.,

Цитировать
 
+ 3 -

мост - 24 апреля 2022 в 10:11

Цитата:


Цитировать
 
+ 4 -

Горожанин - 24 апреля 2022 в 10:10

Цитата:
"Отметят"? Это праздник что ли?

Ну так ведь и день Победы во время СССР до 80 годов, пока были живы, кто реально воевал, был днём памяти, днём встречи однополчан, пили не чокаясь и стопка с коркой хлеба всегда стояла рядом. Помнили, что такое война, победобесие позднее появилось. 

Так и тут. Не удивлюсь, если с автопробег устроят или салют. 

Цитировать
 
+ 4 -

Горожанин - 24 апреля 2022 в 10:04

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Хохлы взорвали ЧАЭС, а русским пришлось тушить её. Прям как сейчас...

Можем повторить. Только не победу в Берлине, а миллионы жертв, например. Десятки тысяч жертв уже есть. Миллионы беженцев уже есть. Ждем применения ядерного оружия и переход числа жертв на миллионы.

 

 

 

Единственной страной, которая уже применяла все три вида оружия массового поражения - это Соединенные Штаты Америки.

Это ты про Тоцкий полигон?! В может про историю на комбинате Маяк, а может про Чернобыль? 

А условиях войны США с Японией, сохранить несколько десятков тысяч своих военнослужащих - мера оправданная - своих людей там стараются сохранить. Массой не воюют. 

Цитировать

Выбор редакции: