В Кинешме отметили 31-годовщину вывода советских войск из Афганистана

Митинг прошел у мемориала памяти погибших в локальных войнах.

Сегодня, 15 февраля, у мемориала памяти погибших в локальных войнах и боевых конфликтах на улице Фрунзе прошел митинг, посвященный 31-годовщине со дня вывода советских войск из Афганистана.


Со словами о значимости подвига советских солдат при выполнении интернационального долга в Республике Афганистан и необходимости всегда помнить о тех годах выступили руководитель Кинешемской городской общественной организации ветеранов Афганистана Григорий Калинин, замглавы города Алексей Волков, депутат Ивановской областной Думы Дмитрий Саломатин, депутат городской думы Юрий Смирнов.

После того, как была отслужена заупокойная лития по погибшим в боях в Афганистане, участники митинга возложили цветы к монументу. По окончании митинга воины — афганцы посетили места захоронений своих боевых друзей на городских кладбищах «Сокольники» и «Затенки».


Напомним, что всего участниками боевых действий в Афганистане стали 298 кинешемцев. 69 бойцов имеют боевые награды, 19 удостоены орденов. 7 кинешемцев не вернулись с войны – это Андрей Голубев, Анатолий Лебедев, Александр Бекренев, Андрей Семенов, Сергей Голиков, Александр Лобанов, Николай Похлебкин.

РУБРИКА: Общество и жизнь
Автор: Кинешемец.RU