В Кинешме отметили День микрорайона «Автоагрегат»

В этом году ему исполнилось 50 лет.
3 июня горожане масштабно отметили День микрорайона «Автоагрегат», которому в этом году исполняется ровно 50 лет. Мероприятие было организовано общественным советом микрорайона при поддержке городской администрации и депутатов Веры Задворновой и Николая Кострова.

Праздничное мероприятие традиционно прошло на площадке между школой № 18 имени Маршала А.М.Василевского и домом №7 на улице Щорса. В этот день перед зрителями выступили лучшие городские коллективы и яркие артисты. Хорошее настроение собравшимся дарили «Топотушки», ансамбль «Серебрянный возраст», «Горлица», «Вдохновение», «Верные друзья», танцевальная студия школы №18, студия эстрадной песни «Камертон», а также Крылова Галина, Седов Вячеслав и юный вокалист Матвей Дюкарев с композицией «Домик над рекой». Кроме того, прошли показательные выступления юных каратистов и грациозных гимнасток.

Поздравить горожан пришли почетные гости и первые лица города. За заслуги и вклад в развитие микрорайона «Автоагрегат» самые активные жители были награждены грамотами и благодарностями.

Ну для самых маленьких прошли увлекательные мастер-классы и состоялся конкурс рисунков на асфальте, во время которого ребята нарисовали микрорайон будущего. Также «сумасшедший» профессор и его помощник Матвей Дюкарев показывали химические опыты, а театр юного зрителя под руководством Владимира Баландина порадовал детишек интересным спектаклем.

А на школьном стадионе спортивной школой «Арена» для семей была организована спортивная игра «Папа, мама, я — спортивная семья», во время которой командам предстояло с честью выполнить интересные и очень сложные задания.

В продолжение праздника перед собравшимися выступили аниматоры с ростовыми куклами, а также состоялся фестиваль красок Холи и караоке-батл.
К сожалению, из-за плохой погоды пришлось прекратить итоговый концерт. Но заряд хорошего настроения и позитивных эмоций, который получили жители микрорайона во время праздника, еще долго будет согревать их сердца.

РУБРИКА: Общество и жизнь
Автор: Марина Сургина