В Кинешме отметили День социального работника

Мероприятие состоялось в ДШИ.
8 июня в детской школе искусств состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню социального работника.

Поздравить неравнодушных к людским проблемам пришли глава Кинешмы Александр Пахолков, председатель городской думы Михаил Батин, заместитель главы администрации Кинешмы Инесса Клюхина, епископ Кинешемский и Палехский Иларион, заместитель главы администрации Кинешемского района Николай Лебедев, депутат областной думы Ирина Виноградова, председатель Совета Кинешемского района Ирина Шарова, а также руководители общественных организаций.

«Уважаемые коллеги, от всей души поздравляю вас всех с профессиональным праздником. Вас всех объединяет особая человечность, милосердие, доброта. Все те качества, которые позволяют вам служить нашим близким, взрослым и детям попавшим в трудную ситуацию. Мне всем вам хочется пожелать, что добро, которое вы дарите, вернулось вам сторицей. Чтобы вас окружали близкие, заботливые и внимательные люди. Пусть девиз «Спешите делать добро» станет вашей путеводной звездой на профессиональной дороге. С праздником вас», — обратилась к собравшимся Инесса Клюхина.
День социального работника является сравнительно молодым праздником, но не время определяет его значимость, а важнейшая общественная миссия сотрудников. Социальный работник относится к числу гуманных профессий — эта профессия, как искусство человечности, искусство найти в каждом человеке и открыть веру в простые ценности, в любовь к жизни. Так на сегодняшний день в Кинешме и районе работает более 800 социальных работников, услугами которых пользуются кинешемцы, попавшие в трудную жизненную ситуацию, пожилые люди и инвалиды.

«Поздравляю вас с профессиональным праздником. Все, что вы делаете, можно выполнять только имея доброе сердце, искреннюю любовь к людям и желание им помочь. Желаю всем вам крепкого здоровья, счастья и хорошей летней погоды», — отметила Ирина Виноградова.
В торжественной обстановке лучшим работникам управления социальной защиты населения Кинешмы и района, пенсионного фонда, кинешемского комплексного центра социального обслуживания населения, кинешемского социально-реабилитационный центра для несовершеннолетних, кинешемского детского дома, фонда социального страхования, наволокского комплексного центра социального обслуживания населения были вручены почетные грамоты и благодарственные письма Департамента социальной защиты населения Ивановской области, администраций города и района и городской думы.

РУБРИКА: Общество и жизнь
Автор: Марина Сургина