В Кинешме отметили День сотрудника органов внутренних дел

На сцене клуба «Октябрь» чествовали полицейских.
Ежегодно 10 ноября полицейские отмечают профессиональный праздник — День сотрудника органов внутренних дел. Это главный профессиональный праздник для всех, кто связал свою судьбу со службой в системе министерства внутренних дел, кто в любую минуту готов прийти на помощь людям, нередко ценой собственной жизни.

Накануне в честь праздника в клубе «Октябрь» состоялось торжественное мероприятие.

«Я хочу сегодня поблагодарить вас всех за ваш ратный самоотверженный труд. Именно благодаря вам мы заняли третье место среди 15 территориальных органов Ивановской области по итогам работы за 9 месяцев. Данного результата мы добились впервые с 2011 года. Я вас поздравляю с профессиональным праздником, желаю крепкого здоровья, мира добра и благополучия вам и вашим семьям», — рассказал временно исполняющий обязанности начальника межмуниципального отдела МВД России «Кинешемский» Евгений Николаевич Валатин.
Сотрудников полиции пришли поздравить первые лица города, района, депутаты, представители общественности и духовенства. Руководители поблагодарили всех сотрудников и ветеранов органов внутренних дел за профессионализм, оперативность и мужество. Почетные гости пожелали собравшимся доброго здоровья, оптимизма, стойкости и профессиональных успехов на благо нашей малой родины, вручили им почетные грамоты и благодарственные письма за добросовестное исполнение служебных обязанностей.

«Я желаю вам успехов в вашей сложной профессии, надежных тылов дома, счастья и успехов в вашей жизни. И главное, здоровья», — обратился к собравшимся глава Кинешмы Александр Пахолков.
В рамках мероприятия глава города вручил денежные сертификаты за активное участие в охране правопорядка на добровольной основе. Их вручили участнику народной дружины Дмитрию Елисову и участнице общественного объединения правоохранительной направленности «Поликоровец» Людмиле Дебреневой.

РУБРИКА: Общество и жизнь
Автор: Марина Сургина