19 апреля 2024, 17:10 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

В Кинешме отметили Троицу

В Кинешме отметили Троицу
В этот день ребят из детского сада №22 привели в храм Сретения Господня.

В минувшее воскресенье педагоги, родители и воспитанники Кинешемского детского сада № 22 отметили праздник Святой Троицы в храме Сретения Господня.


Этот праздник символизирует схождение Святого Духа на апостолов, обещанное Иисусом Христом перед Вознесением. Сошествие Святого Духа указало на тройственность Бога, после чего начали прославлять три ипостаси Единого Бога Отца, Сына и Святого Духа. А ещё Троица — это старинный народный праздник земли, воды и леса. Издавна в эти дни народ прославлял березку- символ добра, любви и чистоты.


Воспитанники с родителями полюбовались праздничным убранством храма. Он был украшен березовыми веточками, цветами, травой как символами обновления. Отметим, что облачение священнослужителя на Троицу тоже зеленого цвета.



Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

6 июня 2017, 15:25
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1708
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 8
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 2 -

Инокентий - 8 июня 2017 в 16:24

Цитата:

Уважаемый Дионис, Вы к мусульманам забыли обратиться со своей атеистической философией.

 

Уважаемый Владимир. А в чем проблема? Чем мусульманство хуже православия? Сводили в православный храм, теперь очередь за мечетью, синагогой и напишем. У нас в стране много конфессий зарегистрировано, нужно все обойти...

Цитировать
 
+ 1 -

жук - 8 июня 2017 в 16:11

Цитата:
Уже 1000 раз говорили, что Дионис не Рудаченко. А он всё за своё. Совсем туп?

а родителей никто не спрашивает. программу принял департамент образования ивановской области. 4 детских сада теперь ходят в храм, к ним на беседы приходят попы, в садах делают выставки православной литературы. не нравится?-садов много. можете перевестись.

Цитировать
 
+ -2 -

Ошлепкин. - 6 июня 2017 в 16:59

Цитата:
Уже 1000 раз говорили, что Дионис не Рудаченко. А он всё за своё. Совсем туп?

А откуда это известно? Лично занете А. Рудаченко?

Цитировать
 
+ 5 -

Ушлепкину - 6 июня 2017 в 16:37

Уже 1000 раз говорили, что Дионис не Рудаченко. А он всё за своё. Совсем туп? Цитировать
 
+ 1 -

Koka11 - 6 июня 2017 в 16:36

А родители в курсе куда детей водят? Лудьше бы на мультики сводили. Цитировать
 
+ -4 -

Ошлепкин. - 6 июня 2017 в 16:33

Цитата:

Уважаемые родители, проснитесь, на дворе 2017 год, человечество достигло всех планет солнечной системы, вышло за пределы этой самой системы, расшифровало код ДНК, научилось конструировать простейшие живые организмы.

На мой взгляд, детям больше пригодятся занятия по астрономии, да и интереснее будут.

Сашка, ты прав. Не киксуй.

Цитировать
 
+ -4 -

Влад - 6 июня 2017 в 16:19

Цитата:


 

Цитировать
 
+ 1 -

Мореман - 6 июня 2017 в 15:50

Уважаемые родители, проснитесь, на дворе 2017 год, человечество достигло всех планет солнечной системы, вышло за пределы этой самой системы, расшифровало код ДНК, научилось конструировать простейшие живые организмы.

На мой взгляд, детям больше пригодятся занятия по астрономии, да и интереснее будут.

Цитировать

Выбор редакции: