19 апреля 2024, 07:10 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

В Кинешме появился ТОС «Окраина»

В Кинешме появился ТОС «Окраина»
Среди главных задач - ремонт дорог и наведение порядка на улицах.
В течение многих лет ТОС «Заречный» под руководством Александры Румянцевой объединял семь улиц (1-5-ая Заречная, Григория Цветкова, Виктора Кирпичникова). Но в мае 2017 года Александра Владимировна неожиданно для всех сняла с себя полномочия председателя.

«Все были против моего ухода, но я пояснила, что больше не хочу и не буду этим заниматься. Ведь многие жители просто ничего не хотели делать, сколько к ним не обращайся и не проси. А вот жители 1-ой и 2-ой Заречной попросили меня остаться председателем, отделившись от всех остальных улиц», — рассказала Александра Румянцева.

Эта идея пришлась всем по душе. В итоге было решено расформировать прежний и создать новый ТОС. Его назвали «Окраиной», так как он объединяет две улицы, находящиеся на выезде из города. Теперь под руководством председателя осталось всего 137 домов. Остальные пять улиц с 450 домами остались бесхозными.

«Мне очень жаль, что пришлось оставить улицу Григория Цветкова, 4-ую Заречную и часть 5-ой Заречной улицы. Там покладистые люди. Но из-за жителей других улиц нам пришлось разойтись», — отметила Александра Владимировна.

Первостепенной задачей новоиспеченного ТОСа является борьба за чистоту и наведение порядка на родных улицах.

«2-ая Заречная — самая проходимая улица. Она находится ближе всех к остановке, там разбитая дорога», — поделилась председатель ТОС «Окраина».

Чтобы разрешить вопрос этой ужасной дороги Александра Владимировна обивала пороги многих чиновников и депутатов города. Так, она обращалась к председателю городской думы Михаилу Батину, к главе города Александру Пахолкову, в ЛДПР, в КПРФ, в УГХ. Все обещали ей помочь, но на деле еще ничего не выполнено и проблема до сих пор остается насущной для местных жителей.


«Этот вопрос вынесен на 2018 год, но что будет сделано и когда — не известно. А пока люди мучаются. Дети ходят по уши в грязи в школы №9 и №17. У нас это извечная проблема. Из-за грязи невозможно пройти или проехать», - отметила Александра Румянцева.





Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

25 октября 2017, 15:45
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2171
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: