В Кинешме продавали поликлинику

Разваливающееся здание в микрорайоне ДХЗ исключено из прогнозного плана приватизации муниципального имущества.

Согласно решению Кинешемской городской думы №24/186 от 26.10.2016 «Об утверждении Прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества городского округа Кинешма на 2017 год» в этот перечень было включено здание на улице Парковой, дом №16. В советское время здесь располагалась поликлиника, которая обслуживала жителей микрорайона ДХЗ. 

О том, в каком состоянии находится объект можно судить по фотографиям.
Интересно, что примерно с 2010 года здание усиленно пытались восстановить. На эти цели были направлены сотни тысяч рублей из городского бюджета в рамках выполнения наказов избирателей. На охрану здания были потрачены также немалые средства городского бюджета. И только после того, как выяснилось, что здание не подходит по критериям современного медучреждения, в него перестали вкладывать средства.
Жители ДХЗ получили отремонтированную поликлинику в рамках программы модернизации здравоохранения Ивановской области. В 2012 году она распахнула двери на улице Авиационной, где был проведен капитальный ремонт.

А в здании на улице Парковой власти пытались разместить приют для бездомных животных «Добрый дом», который сгорел в октябре 2015 года. С тех пор здание ветшало и растаскивалось по кирпичам.


Согласно прогнозному плану приватизации городского имущества бывшее здание больницы площадью 169,2 кв. метров продавалось вместе с земельным участком площадью 1279 кв. метров.


Однако, пока здание продавали, его окончательно «разбомбили» и, поскольку продавать уже нечего, бывшую поликлинику другим решением городской думы 22 февраля текущего года исключили из плана продажи муниципального имущества.


Как сообщили депутатам в администрации Кинешмы, здание теперь пойдёт только под снос. Вероятно это будет делать УГХ Кинешмы.


РУБРИКА: Общество и жизнь
Автор: Денис Комаровский