29 марта 2024, 15:31 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

В Кинешме пройдет городской фестиваль-конкурс «Не стареют душой ветераны»

В Кинешме пройдет городской фестиваль-конкурс «Не стареют душой ветераны»
Заявки на участие в фестивале принимаются до 27 сентября.
Фестиваль-конкурс творчества «Не стареют душой ветераны» призван содействовать выявлению творческих сил и талантов, развитию самодеятельного художественного творчества ветеранов, организации досуга ветеранов. Организаторами конкурса выступают Комитет по культуре и туризму администрации городского округа Кинешма, Кинешемская городская ветеранская организация Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов.

Фестиваль-конкурс пройдет 7 октября в 11 часов в помещении МУ «Клуб «Октябрь». Для участия в фестивале приглашаются представители ветеранских организаций города и района. Возраст участников от 50 лет.

Фестиваль-конкурс проводится по следующим направлениям:

— самодеятельное художественное творчество (солисты, вокальные группы, хоровые коллективы, самодеятельные поэты, чтецы, театральные коллективы, оригинальный жанр и др.);

— прикладное народное творчество (вышивка, вязание, лоскутная техника, чеканка, резьба по дереву и др.).

Репертуар участников (солисты, вокальные группы, хоровые коллективы) состоит из двух произведений; самодеятельные поэты, чтецы, театральные коллективы, оригинальный жанр представляют одно произведение.

— Живое исполнение у вокалистов обязательно. Конкурсанты выступают под аккомпанемент или с использованием фонограммы (минус). На выставку прикладного народного творчества участники фестиваля представляют до 3 работ, ранее не представляемых на конкурс, — рассказывают организаторы.

Заявки на участие в фестивале принимаются до 27 сентября в Комитет по культуре и туризму администрации городского округа Кинешма (ул. Фрунзе,4, каб. № 35, тел. 5-81-08), выполненные работы для выставки принимаются в Центральной библиотеке (ул.50-летия Комсомола, 20, тел.3-39-77).


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

21 сентября 2019, 09:13
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1459
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 2
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

пессимист - 21 сентября 2019 в 14:19

Ну да , коль не стареют . Цитировать
 
+ 0 -

RJQNN - 21 сентября 2019 в 13:50

Не стареют душой ветераны?? а на пенсию нам в 70 лет!!!

 
Цитировать

Выбор редакции: