В Кинешме прошел смотр сил и средств экстренного реагирования

Традиционно смотр состоялся на площадке у Кузнецкого моста.
4 октября свое 85-летие отмечает гражданская оборона — система, ставшая одним из гарантов безопасности государства. В этот день на площадке у Кузнецкого моста состоялся смотр сил и средств постоянной готовности городского звена системы предупреждения и действий в чрезвычайных ситуациях. Смотр провели заместитель главы администрации Кинешмы Алексей Волков и начальник управления по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Юрий Смирнов.
Представленные на смотре силы призваны защитить наш город и его жителей от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечить его жизнедеятельность. Так к участию были привлечены бригады аварийно-спасательного отряда, пожарных частей города, ДПC, скорой помощи, полиции, газовой службы, управления городского хозяйства, аварийно-диспетчерской службы, электросетей, горводоканала, центра гигиены и эпидемиологии, а также ГИМС. Всего 19 специализированных автотранспортных единиц техники и около 45 человек личного состава.

В ходе смотра были заслушаны отчеты о готовности к работе, рассмотрены планы действий каждого подразделения в условиях возможных чрезвычайных ситуаций, а также проведена проверка их укомплектованности личным составом, техникой, оборудованием, имуществом и средствами защиты.
В завершении смотра проверяющие отметили готовность служб города и поздравили всех собравшихся с 85-летием гражданской обороны.

РУБРИКА: Общество и жизнь
Автор: Марина Сургина