В Кинешме прошел спортивный праздник для детей с ограниченными возможностями

Все ребята достойно выполнили все задания и получили медали и грамоты.
9 августа на игровой площадке в парке КЮМа состоялся спортивный праздник для детей с ограниченными возможностями здоровья «Вместе с мамой».

Это мероприятие было приурочено ко Дню физкультурника. В мероприятия приняли участие две команды «Апельсинки» и «Ну, погоди!». Каждая команда состояла из 7 человек — мам и их детей.

«Мы хотим, чтобы наши дети социализировались в обществе. Они очень радуются, проводя время в неформальной обстановке. Когда они видят как делают упражнения другие, то сами становятся смелее и перестают стесняются. И мамам это полезно, потому что они обмениваются опытом, учатся общаться со своими детьми и выводят их в свет», — рассказала Кинешемец.RU представитель общественной организации, занимающейся помощью детям с ограниченными возможностями здоровья Ирина Владимировна Потапова.
Ребята поучаствовали в конкурсах по метания мяча и комбинированной эстафете. А, чтобы малыши не заскучали, их развлекали веселые аниматоры, которые водили с ними хороводы и танцевали до упаду.

По итогам всех конкурсов команда «Апельсинки» была награждена за волю к победе, а команда «Ну, погоди!» за мужество и отвагу. Все ребята получили грамоты и медали. Ну и, конечно же, никто не остался без сладких подарков — малышам вручили мороженое.


РУБРИКА: Общество и жизнь
Автор: Марина Сургина