29 марта 2024, 04:36 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

В Кинешме прошел вечер памяти Леонида Утесова

В Кинешме прошел вечер памяти Леонида Утесова
Собравшимся рассказали о жизненном и творческом пути знаменитого одессита.
1 августа в Кинешемском центре социального обслуживания населения в отделении временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов сотрудники библиотеки-филиала и Кинешемского филиала Ивановской областной библиотеки для слепых провели музыкальный вечер «С песней по жизни», посвященный творчеству Леонида Утесова.

Ведущие мероприятия рассказали о жизненном и творческом пути знаменитого одессита, который был любимцем нескольких поколений зрителей и слушателей, чье неповторимое искусство до сих пор не утратило своей притягательности. Благодаря его усилиям и авторитету джазовая музыка приобрела популярность в нашей стране. Это был совершенно новый жанр для эстрады того времени. Леонид Утесов являлся создателем советского джаз-оркестра.

В Кинешме прошел вечер памяти Леонида Утесова фото 2
Для участников вечера стало открытием то, что певец с хриплым голосом, музыкант без музыкального образования, актер, на счету которого всего один удачный фильм, – все эти несовершенства он компенсировал талантом во всех проявлениях своей многогранной творческой натуры.

Присутствующие в зале дружно пели песни Утесова «У Черного моря», «Любовь нечаянно нагрянет», «Раскинулось море широко», «Дорогие мои москвичи» и другие. Пели все с энтузиазмом и полной отдачей. Ведь песни Утесова, шутливые, патриотические или лирические, всегда отличались особенной задушевностью и искренностью и до сих пор остаются родными и близкими.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

2 августа 2019, 11:57
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 996
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: