В Кинешме прошла ярмарка вакансий

Безработным рассказали о свободных свободных местах на предприятиях в Ивановской области.

В Доме культуры «Контакт» состоялась межрайонная ярмарка вакансий. Это мероприятие организовано специалистами центров занятости населения городов Кинешмы, Юрьевца, в рамках 26-летия со дня образования службы занятости населения Ивановской области. В ярмарке приняли участие работодатели города Кинешмы, Кинешемского муниципального района, других муниципалитетов региона.


Ежегодная ярмарка вакансий является эффективным способом взаимодействия работодателей с искателями. Вероятность найти работу на ярмарке вакансий довольно высока, поскольку именно на ней встречаются люди заинтересованные друг в друге. Однако, на подобном мероприятии следует помнить, что в большей степени успех зависит от степени активности самих соискателей. Ярмарка вакансий позволяет получше познакомиться с работодателем, обменяться информацией и выбрать для себя одно из интересных предложений.

Поиск работы можно осуществлять различными методами, например разместить объявление в газете или в интернете, обратиться в кадровое агентство, периодически просматривать печатные издания или различные сайты поиска работы, но, к сожалению, у всех вышеперечисленных методов есть один недостаток — отсутствие предварительного личного контакта с работодателем.
«Мы нуждаемся в новых рабочих руках. Наше предприятие активно развивается. Три наших промышленных площадки ежегодно прирастают в объемах производства. Наш флагман Навтекс планирует создать в течение этого и следующего года 500 новых рабочих мест. Мы приглашаем безработных граждан трудоустроиться на нашем предприятии», — призывает генеральный директор ООО «Приволжская коммуна» Николай Кавин. 
В мероприятии приняло участие более 20 работодателей, которые предложат множество вакансий для различных категорий граждан ищущих работу. 

Также в этот день в зале ДК «Контакт» собравшиеся поздравили работников службы занятости региона и города с 26-летием создания.


РУБРИКА: Общество и жизнь
Автор: Екатерина Щёголева