28 марта 2024, 18:47 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

В Кинешме прошла лекция о вреде нецензурной лексики

В Кинешме прошла лекция о вреде нецензурной лексики
Пенсионерам рассказали, как мат влияет на организм человека.
Задумывались ли Вы когда-нибудь, какую роль в нашей жизни играет слово? Слово – лечит, слово – ранит. Словом можно утешить, а можно и убить. Особенно негативно влияет на людей слово бранное.

Казалось бы, какое отношение к изучению этой темы имеют люди преклонного возраста, умудренные жизненным опытом, которые сами зачастую неодобрительно отзываются о молодежи, часто употребляющей в речи нецензурные выражения. Но, как показывает практика, и наши ветераны нет-нет, да и сами произнесут бранное словцо вслед обидчику. Поэтому лекция о вреде нецензурной лексики, прошедшая в Кинешемском комплексном центре социального обслуживания населения, была совсем не бесполезной.

Проживающие узнали, как появились матерные слова в русском языке, и какое влияние оказывают они на организм человека. Познакомились с экспериментами ученых о положительном и отрицательном влиянии слова на растения, и пришли к выводу, что каждое слово имеет свою энергетику, и, прежде чем произносить его, нужно хорошо подумать.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

25 октября 2019, 13:01
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2488
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 11
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

агент125 - 26 октября 2019 в 18:38

Цитата:
без матов на стройке никуда...

А в армии?

Цитировать
 
+ 3 -

Василий - 26 октября 2019 в 08:12

Цитата:
Люди жертвы других людей. Запрещают слова, которые ничем не отличаются от других слов (те же звуки и буквы), сажают за выращивание и употребление того что растет само, в земле. Толпы тупиц соглашаются с таким положением вещей и ведут бестолковые дискуссии на этот счет. Страной меж тем правит настоящий мерзавец, бандит и лжец, имя которого нельзя произносить в суе, по 282 уедешь.

Сам-то понял что сморозил? Или так, глвное самому понятно... Как-то ты через чур поверхностно выразился, словно на смертном одре - на больше ни сил, ни времени, ни ума, ни фантазии не хватило!

Цитировать
 
+ -1 -

089 - 25 октября 2019 в 21:37

Люди жертвы других людей. Запрещают слова, которые ничем не отличаются от других слов (те же звуки и буквы), сажают за выращивание и употребление того что растет само, в земле. Толпы тупиц соглашаются с таким положением вещей и ведут бестолковые дискуссии на этот счет. Страной меж тем правит настоящий мерзавец, бандит и лжец, имя которого нельзя произносить в суе, по 282 уедешь. Цитировать
 
+ 0 -

RJQNN - 25 октября 2019 в 21:26

Чтобы небыло вреда от нецензурной лексики! НАДО эту лексику ЛЕГОЛИЗОВАТЬ! и Преподавать в Школах! И она исчезнет как Вред)))

 
Цитировать
 
+ 1 -

пессимист - 25 октября 2019 в 19:29

А я уверен что те кто учит уму разуму в жизни совсем не святые .  Цитировать
 
+ -1 -

Ммм - 25 октября 2019 в 19:13

если не занимать позицию ханжи то одно матерное слово может обозначить целую проблему да и все российские писатели в той или иной степени его не чурались Цитировать
 
+ 4 -

u265282254 - 25 октября 2019 в 18:42

Подскажите, пожалуйста, телефон лектора. Хотелось бы прослушать лекцию в школе. Это интересно. Пользы будет не меньше.  Цитировать
 
+ 2 -

Василий - 25 октября 2019 в 15:04

Цитата:
без матов на стройке никуда...

А иначе друг друга можно не понять))

Цитировать
 
+ 5 -

Василий - 25 октября 2019 в 15:00

Цитата:
Рот-от надо крестом осенить, и не вылетит слово-то бранное.. А стреньких-то чего мучать лекциями, им оттуда, из центра-то этого всё равно не сбежать. Вот и слушают. А попробуйте-ко на цветок лаяться... Лайся хоть целый день, он всё равно не загнется, если политый.. Не получится опыт. А молодые матерятся, так они других-то слов не знают. С детства за это надо по губам лупить. Да книжки читать надо.

Всё верно, молодым надо лекции читать - уже в школе за матершинину наказывать нужно и родителей к ответу призывать. Некоторые с садешного возраста своих детей к мату приучают, да ещё и на телефон снимают и в однокласники скидывают - бахвалятся, а остальные все хиханьки да хахоньки. Myдaчьe а не родители!

Цитировать
 
+ 2 -

Антонида - 25 октября 2019 в 14:13

Рот-от надо крестом осенить, и не вылетит слово-то бранное.. А стреньких-то чего мучать лекциями, им оттуда, из центра-то этого всё равно не сбежать. Вот и слушают. А попробуйте-ко на цветок лаяться... Лайся хоть целый день, он всё равно не загнется, если политый.. Не получится опыт. А молодые матерятся, так они других-то слов не знают. С детства за это надо по губам лупить. Да книжки читать надо. Цитировать

Выбор редакции: