18 апреля 2024, 18:45 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

В Кинешме прошёл вечер памяти «От Афгана до Чечни»

В Кинешме прошёл вечер памяти «От Афгана до Чечни»
Собравшиеся вспоминали своих товарищей, погибших в боевых действиях и локальных войнах.

Кинешемец.RU анонсировал возрождение встреч ветеранов, которые несли службу в «горячих точках» нашей необъятной Родины и за ёё пределами. 20 августа в зале клуба «Октябрь», собрались родители, близкие, друзья солдат, погибших в боевых действиях, участники локальных войн.


— В знак благодарности за своих сыновей, бесстрашно вступивших в бессмертие, мы просим принять вас эти цветы — символ воинской славы, — обращаясь к родственникам погибших в военных конфликтах произнёс один из ведущих.

После вручения гвоздик, была объявлена минута молчания, звучал метроном, а на экране проецировались фотографии тех, кто уже никогда не вернётся из боя.

— Подобные встречи, должны стать доброй традицией. Нельзя забывать о людях, которые отдали свою жизнь ради нас, — подчеркнул председатель кинешемского межрайонного отделения российского Союза ветеранов Афганистана Григорий Владимирович Калинин.

Под занавес концерта, во время исполнения песни «Зажгите свечи», на последних словах, участники акции вышли на сцену со свечами в руках, каждая из которых символизировала память о солдатах, сложивших свою голову на полях сражений.

— Хочется пожелать здоровья и благополучия всем собравшимся, и чтобы пламя войны не коснулось своими языками ни вас, ни ваших семей, — завершил мероприятие своими пожеланиями художественный руководитель клуба «Октябрь» Алексей Владимирович Юренко.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

22 августа 2016, 15:20
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2018
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 1
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

Гражданин - 22 августа 2016 в 22:43

Вручали белые розы... Цитировать

Выбор редакции: