В Кинешме проверяющие пришли в самый крупный торговый центр города

Вместе с «Лигой Гранд» проинспектировали ТЦ «Никольский» и «Юбилейный».

Как Кинешемец.RU сообщал ранее, с 28 марта органами прокуратуры Ивановской области совместно со специалистами управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Ивановской области проводятся проверки торговых развлекательных центров и иных объектов с массовым пребыванием людей.

12 апреля кинешемская городская прокуратура совместно со специалистами отдела надзорной деятельности Кинешмы и Кинешемского района, экспертами ивановской испытательной пожарной лаборатории, а также сотрудниками Росгвардии по Ивановской области провела проверку сразу нескольких крупных торговых центров Кинешмы.


Из них два — ТЦ «Никольский» и «Юбилейный» расположены в исторической части города. Именно с них и начался рейд.
Специалисты проверяли исправность пожарной сигнализации, систему оповещения и управления эвакуацией, а также систему противодымовой защиты. Также в ходе проверки было задействовано специальное оборудование. При помощи имитатора дыма специалисты проверяли сработает ли в здании звуковой сигнал при возникновении пожара, а при помощи шумомера определяли уровень громкости сигнализации, который должен быть слышен в самых отдаленных уголках здания.
Такая же проверка 12 апреля прошла и в самом крупном торговом центре Кинешмы — «Лиге Гранд» на улице 50-летия Комсомола.

Напомним, что по результатам проведенных проверок прокуратурой города будут приняты меры, направленные на устранение выявленных нарушений и привлечению виновных лиц к административной ответственности.

РУБРИКА: Общество и жизнь
Автор: Марина Сургина