19 апреля 2024, 00:05 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

В Кинешме проводится работа по профилактике жестокого обращения с детьми

В Кинешме проводится работа по профилактике жестокого обращения с детьми
Инспектор по делам несовершеннолетних, соцработники и психологи приняли участие в семинарском занятии.
В отделении профилактической работы с семьёй и детьми Кинешемского социально-реабилитационного центра прошло семинарское занятие по повышению профессионального уровня специалистов на тему «Профилактика жестокого обращения с детьми». За круглым столом собрались инспектор по делам несовершеннолетних Межмуниципального отдела МВД Кинешемский А.А. Мельникова, заведующая отделением профилактической работы с семьёй и детьми И.В. Степанова, специалисты по социальной работе Н.Г. Ерыкалова, А.А. Егорова и педагоги-психологи Н.Д. Гудкова и М.А. Горячева.

Специалист по социальной работе А.А. Егорова познакомила участников с причинами, видами, формами и последствиями жестокого обращения с детьми. Инспектор по делам несовершеннолетних АВ.А. Мельникова выступила на тему «Административная, гражданско-правовая и уголовная ответственность родителей за жестокое обращение с детьми». В завершении семинара педагог-психолог Н.Д. Гудкова провела практическое занятие на тему «Агрессия» и психологический тренинг «Право на защиту от жестокого обращения».

Мероприятие способствовало повышению юридической грамотности и психологической компетентности специалистов в вопросе жестокого обращения с детьми и реализации полученных знаний в своей дальнейшей профилактической работе с неблагополучными семьями.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

30 мая 2016, 12:48
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1997
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 1
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

Юлия - 30 мая 2016 в 14:16

В настоящее время, такие семинары стоило бы проводить не только со специалистами, но и с  матерями детей, в семьях, где есть насилие. Было бы очень хорошо, если бы было место, куда преодически приезжали специалисты и учили мам, как нужно вести себя с детьми. В современном обществе, пора бы об этом подумать. К детям сейчас очень много жестокости и требований. Но вот о том, что бы психологически помочь родителям этих детей, речи почемут то нигде нет. Цитировать

Выбор редакции: