25 апреля 2024, 08:58 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

В Кинешме рассказали о досрочной пенсии педагогов

В Кинешме рассказали о досрочной пенсии педагогов
Она назначается при стаже более 25 лет.
В общероссийский День правовой помощи детям консультационный пункт кинешемского Управления ПФР располагался в школе № 19. Поэтому специалисты Пенсионного фонда дали консультации не только по вопросам, связанным с пенсионным и социальным обеспечением детей, учителя тоже получили необходимые разъяснения о досрочном пенсионном обеспечении педагогов.

На сегодняшний день педагогическим работникам предоставлено право досрочного выхода на пенсию. Досрочные трудовые пенсии по старости назначаются лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей не менее 25 лет. С учетом переходных положений пенсионного законодательства в 2019 году они получают право выйти на пенсию, спустя 6 месяцев от даты выработки специального стажа.

К должностям, дающим право на досрочную пенсию в связи с педагогической деятельностью, также относятся директор, заместитель директора, участвующий в общеобразовательном процессе, воспитатель, тренер-преподаватель и другие.

По вопросам досрочного пенсионного обеспечения можно обращаться в Управление ПФР (г. Кинешма, ул. Василевского, д. 4, каб. 1, тел 2-57-48).

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

22 ноября 2019, 15:33
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1229
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 1
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 4 -

qwe - 22 ноября 2019 в 23:51

Что такая за мода господа. Сказать А, а Б сказать не надо чтоли? Пишите стаж 25 лет,  с учетом переходного периода в 2019 году типа сверху еще полгода. Дак а почему не написать у кого 25 лет будет в 2020,  2021 и т.д. Сколько им добавлять? И тогда после переходного периода сколько теперь надо стажа педагогического? 30 лет?

Цитировать

Выбор редакции: