20 апреля 2024, 00:12 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

В Кинешме разыскивают родственников бойца, погибшего в Великую Отечественную

В Кинешме разыскивают родственников бойца, погибшего в Великую Отечественную
Чистяков Иван Игнатьевич был убит на территории Карело-Финской ССР.

Кинешемец.RU неоднократно публиковал просьбы поисковиков о розыске родственников солдат, погибших в Великую Отечественную войну. Последнее обращение редакции вызвало живой отклик, и родные Ивана Яковлевича Черепанова были найдены буквально через неделю.


И снова просьба, и снова розыск! Поисковым отрядом «Медведь» из города Петрозаводска, что в Карелии 6 августа, в ходе раскопок на местах сражений Великой Отечественной войны, были найдены останки жителя кинешемского района, погибшего 24 июля 1941 года. Как следует из сообщения поисковиков, боец «верховой», останки сохранились хорошо, идентифицирован по сохранившемуся медальону, что бывает очень не часто, к сожалению, данных о родных и близких солдата ни в документах, ни в медальоне нет.

В Кинешме разыскивают родственников бойца, погибшего в Великую Отечественную фото 2
Чистяков Иван Игнатьевич родился в деревне Ласкариха, Стиберского сельсовета, в 1914 (1919) году. Призван в ряды Красной армии в первые дни войны, служил в 7 отдельном мотоциклетном полку. Исходя из донесения командира полка был убит и оставлен на поле боя около деревни Видлица Олонецкого района Карело-Финской ССР, захоронен не был.

Участники отряда «Медведь» обратились к давнему другу Кинешемец.RU Юрию Александровичу Смирнову, поисковику-одиночке, который помогает кинешемцам обрести память, восстанавливая боевой путь дедов, разыскивая прадедов, павших на полях сражений в Великой Отечественной войне. Петрозаводчане попросили найти родственников солдата, поскольку боец может быть, по желанию родных, захоронен на родной земле.

В Кинешме разыскивают родственников бойца, погибшего в Великую Отечественную фото 3
Кинешемец.RU обращается ко всем жителям города и района с просьбой оказать помощь в розыске родственников солдата-земляка, павшего в самом начале страшной войны, в июле 1941 года, на берегу Ладожского озера. Если вам что-либо известно о родственниках бойца, сообщите, пожалуйста, в редакцию любым удобным для вас способом. 

Телефон: 8-920-359-62-73, электронная почта: kineshemec@bk.ru, адрес: улица Комсомольская, дом №20, офис 9-15.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

10 августа 2016, 14:21
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3195
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 3
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Смирнов Ю.А. - 21 августа 2016 в 17:01

В смертном медальоне записана деревня ДЕГОТНИЦА (ныне относится к Ласкарихинскому сельскому поселению Кинешемского района). Цитировать
 
+ 2 -

Смирнов Ю.А. - 10 августа 2016 в 21:31

Извините за техническую ошибку.

Прошу меня пРостить.

Цитировать
 
+ 2 -

Смирнов Ю.А. - 10 августа 2016 в 21:28

Ссылка на 1919 год рождения – моя личная ошибка. Прошу меня постить.

Спасибо Полина Петровна за коррекцию года рождения Ивана Игнатьевича Чистякова (по документам – 1914 г.р.).

Цитировать

Выбор редакции: