25 апреля 2024, 12:33 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

В Кинешме разыскиваются родные красноармейца Матвеева

В Кинешме разыскиваются родные красноармейца Матвеева
Он погиб в Великую Отечественную.
К сожалению, поиски родных бойца по довоенному адресу — Нижегородская область, Сокольский  р-н, сельское поселение Лойминский, сельсовет дер. Рамешки — результатов не дал.

Согласно данным Архивного сектора районного поселка Сокольского Нижегородской области, с 1953 года в г. Кинешме Ивановской области проживает внучка бойца — Матвеева Лариса Ивановна, 1951 г.р. Возможно, кто-то из родных бойца сегодня проживает на территории Ивановской области, в г. Кинешме  или в г. Иванове. 

МАТВЕЕВ АЛЕКСЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, 1901 г.р., красноармеец, рядовой, связист, рождение: Ивановская область, Пучежский  р-н, Заболотский сельсовет, дер. Рамешки.  Жена: Матвеева Евдокия Петровна.

Призван 29 июля 1941 года Пучежским РВК Ивановской  области. Убит в августе 1941 года. В Книге Памяти Ивановской области ДО СИХ ПОР ОШИБОЧНО значится «пропавшим без вести» в августе 1941 года, obd-memorial.ru/html/info.htm?id=404071669.

Останки бойца и личный медальон были подняты поисковым отрядом «Обелиск» (г. Москва) 25 сентября 1989 года в Смоленской  области, Темкинском  районе, урочище деревни Березки. Перезахоронен в братской могиле в Смоленской области. С этого периода (19 лет) волонтеры разыскивают родных МАТВЕЕВА АЛЕКСЕЯ ВАСИЛЬЕВИЧА и хотят передать им личный медальон солдата и документы.

Волонтер — Фаттахова Роза, г. Челябинск. 8-903-089-75-79 или roza-fattahova@mail.ru.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

28 августа 2018, 16:05
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 971
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 1
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

агент125 - 28 августа 2018 в 17:46

Обьясните мне дуралею для чего это нужно?Скоро 80 лет с окончания войны,может оставить прах погибших в покое,в любом случае они приданы земле.Кто их помнил уже скончались,а память о 27 миллионах в наших сердцах. Цитировать

Выбор редакции: