19 марта 2024, 14:31 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

В Кинешме садовую рассаду продавали с нарушениями

В Кинешме садовую рассаду продавали с нарушениями
Троих продавцов привлекли к административной ответственности.
Специалистами отдела фитосанитарного надзора и качества зерна проведен рейд в отношении граждан, осуществляющих реализацию посадочного материала на городском рынке города Кинешмы. 

По результатам проведенных контрольно-надзорных мероприятий установлено, что при реализации посадочного материала, а именно луковиц цветочных культур, рассады и пакетированных семян, не соблюдаются требования федеральных законов в области карантина растений и семенного контроля. Семенной материал реализуется без документов, удостоверяющих сортовые и посевные качества семян. Подкарантинная продукция высокого фитосанитарного риска реализуется без документов, подтверждающих ее фитосанитарное состояние. 

Таким образом, в ходе контрольно-надзорного мероприятия 3 гражданина за выявленные нарушения законодательства привлечены к административной ответственности по ст.10,3 и ст.10,12 КоАП РФ.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

5 июня 2017, 13:30
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2118
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 2
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 3 -

взгляд - 5 июня 2017 в 18:14

не от хорошей жизни люди идут на рынок продавать рассаду и прочую хрень!этим должны заниматься специализированные хозяйства-а поскольку все ушатано в кинешме ниша заполняеться часником!потому что эти самые люди которые когда то работали в специализированных хозяйствах стали не удел-как и сами хозяйства!тут пахнет не семенами и рассадой-тут пахнет другим!-чем можно только догадываться! Цитировать
 
+ 3 -

Кинешемка - 5 июня 2017 в 17:53

Не дают бабулькам подзаработать!!! Цитировать

Выбор редакции: