В Кинешме создали уникальную икону для Владимира Путина

Мастерица изобразила лик Божьей Матери вышивкой.

Около 10 лет в Кинешме проживает необычная мастерица — Надежда Лукинична Горбачева, переехавшая в наш город из Владивостока. Этот верующий и талантливый человек всю свою жизнь занимается удивительным искусством — вышивает очень красивые иконы. Среди ее работ особенно для нее ценная икона Божьей Матери «Нерушимая стена», которую она сделала пару лет назад для президента России Владимира Путина, только не знает как ее передать в Кремль.


«Я верю в Россию, поэтому и хочу передать ее Путину, чтобы он поставил ее где-нибудь у себя и она передавалась дальше его преемникам. Путин сейчас, потом другой будет, а Россия всегда должна оставаться «Нерушимой стеной», — говорит она.

Женщина готова передать свою работу тому, кто сможет вручить ее в руки главе государства.
Отметим, что икона «Нерушимая стена» — один из самых почитаемых православных образов среди верующих всего мира. Издревле именно Богородицу называли нерушимой стеной христианского рода, первой молитвенницей и заступницей. Молящиеся перед ее святым образом всегда находили утешение и помощь по своей вере. 

О самой Надежде Горбачевой, ее искусстве вышивания икон, а также причинах, которые привели женщину в наш город читайте в ближайшее время на сайте Кинешемец.RU.

РУБРИКА: Общество и жизнь
Автор: Василий Мальцев