18 апреля 2024, 08:05 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

В Кинешме стало одним диаконом больше

В Кинешме стало одним диаконом больше
Через обряд прошел Владимир Юрков.
5 ноября епископ Кинешемский и Палехский Иларион возглавил Божественную литургию в храме Новомучеников и исповедников Церкви Русской г.Кинешмы. 

Преосвященному владыке сослужили благочинный Кинешемского городского благочиния митрофорный протоиерей Димитрий Грудогло, настоятель храма иерей Роман Посыпкин, благочинный Родниковского округа протоиерей Андрей Ефанов, протодиакон Борис Тумин, диакон Роман Вязов, диакон Василий Денисюк.
В своем архипастырском слове на Евангельское чтение Преосвященный архипастырь призвал верующих к духовной трезвости. За Божественной литургией епископ совершил диаконскую хиротонию Владимира Юркова.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

6 ноября 2017, 15:10
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 4230
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 23
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ -3 -

Комары - 11 ноября 2017 в 07:07

Лай среди диванных экспертов не умолкает!  Цитировать
 
+ 2 -

stardok - 7 ноября 2017 в 13:35

Цитата:
Рпц знает,что православие умирает вместе со старшим поколением, молодёж в большинстве безбожники,и тому виной сама же рпц

Я молодежью тоже безбожником был, а христианство уже вторую тысячу лет "умирает"... )

Цитировать
 
+ 7 -

Лео - 7 ноября 2017 в 13:22

Рпц знает,что православие умирает вместе со старшим поколением, молодёж в большинстве безбожники,и тому виной сама же рпц Цитировать
 
+ 0 -

Комар - 7 ноября 2017 в 11:58

Цитата:
Цитата:
 

Вот так вот мягко Общеобразовательные школы плавно станут церковно-приходскими. И останется в них 3-5 классов. Незачем знать быдлу более 2-3 предметов (чтение, правописание, арихметика, ЗАКОН БОЖИЙ, ну и хватит с вас) Труд не нужен - обучитесь процессе работы на церковников. Спорт вообще категорически запрещен - работать надо. Астрономия, геометрия, Литература, ин. язык - тьфу ты, ересь какая. Не нужно это современному русскому человеку.

Ну а среднее и вышка станут дюже элитными, только для детей верховной хунты/клики. Чтобы те обучались уму и потом могли получить бразды правления быдлом. Если будут проблемы с детьми у верхушки, будут изымать (ювеналка) у бедных, но с хорошой генетикой, для своих нужд.

Все к этому идет. Вопрос, как нагло они это будут пропихивать. А то если ведь могут и бунт получить. Не зря срочно Росгвардию лепят. Для своей защиты от населения. Куча законов, поборов и прочего. Когда обратно крепостничество введут? А то барин Мигалков спрашивает пару деревень с холопами себе в услужение.

<a  data-cke-saved-href='faceoff.gif' href='faceoff.gif'>faceoff.gif</a> Куда мы катимся?

   

Религия - опиум для народа

И один из инструментов власти - если чё! 

Приведи пример что церковь инструмент у власти! Завтра фас вам скажут опять на вилы подымете пол страны! 

Цитировать
 
+ 11 -

Вредная_Зайка - 7 ноября 2017 в 08:54

Богу -богово, кесарю-кесарево. Не понятная статья, скоро на каждого продавца в магазин будем заметку писать. Ну кто такой Юрков? Какими хорошими делами прославился? Что о нем паства говорит?  Ну, пришел новый дьячок и из-за этого статья в газету? Если бы написали "кинешемская епархия открыла столовую для малоимущих" или  "кинешемская епархия помогла жителям сгоревшего дома". Видно было бы участие церкви в жизни города. А так...

Кому живется весело,
Вольготно на Руси?
Роман сказал: помещику,
Демьян сказал: чиновнику,
Лука сказал: попу.

Цитировать
 
+ 0 -

доктор Борменталь - 7 ноября 2017 в 00:21

Цитата:
http://www.rosbalt.ru/russia/2012/09/11/1032809.html

 

 

 

 

Вы уже сошли сума с количеством храмов и квадратными площадьми по всей стране!Гуглите,день изодня вспыхивают скандалы о имущественных тяжбах на которые претендует РПЦ!

Тот памятник и так в народе прозвали "Знай свое место женщина".

Цитировать
 
+ -10 -

доктор Борменталь - 7 ноября 2017 в 00:19

Цитата:
 


   

Да ты упоротый!

Цитировать
 
+ 3 -

Гость - 6 ноября 2017 в 23:42

Цитата:
Цитата:
Сравните разницу, рядом поликлиника вся обшарпанная и епархия ,лучшее здание по ремонту в Кинешме. Вот куда деньги идут.На садики и больницы денег нет.Люди задумайтесь? Религия,опиум для народа!

Город ни копейнне дал на это здание! Оно 2 года стояло на торгах, почему никто не выкупил из кинешемские патриотов? Деньги только считаете чужие! Задумайтесь честно кто из вас или ваших знакомых даёт деньги на церковь? Уверен на 100/ не давал и не даст! Так что сидите и молчите! В епархии, в этом здании без денег занимается 35 ребят спортом! 60 инвалидов! Школа воскресная для детей и взрослых, с наркозависимыми работают! Просто поперёк горла вам церковь! 

Правильно. !!! Лучше такое здание чем рухлять стояла!!! А садики и школы это другая организация, причём тут церковь? Она не ворует вот именно!!! В все деньги в ремонты и церкви. А не как чиновники в карманы,от этого и школы и сады и больницы в таком состоянии. 

Цитировать
 
+ 13 -

факт - 6 ноября 2017 в 23:02

Цитата:
 


   

Религия - опиум для народа

И один из инструментов власти - если чё! 

Цитировать
 
+ 16 -

анафем - 6 ноября 2017 в 22:39

 


   
Цитировать

Выбор редакции: