19 апреля 2024, 09:24 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

В Кинешме у Кузнецкого моста собрали все формирования постоянной готовности

В Кинешме у Кузнецкого моста собрали все формирования постоянной готовности
В смотре задействовали 14 единиц техники и более 45 человек личного состава.

15 апреля на площадке у Кузнецкого моста прошел традиционный смотр сил и средств формирований постоянной готовности. Его провели заместитель главы администрации города Алексей Волков и начальник управления ГО и ЧС Юрий Смирнов.


Как сообщили в пресс-службе администрации Кинешмы, в смотре были задействованы бригады аварийно-спасательного отряда, кинешемской горэлектросети, межрайгаза, АО«Водоканал», МУП «Аварийно-диспетчерская служба», техника пожарной части №13 с боевым расчётом и спецсредствами для тушения пожаров, ГИМС, скорой помощи, а также служба биологической и радиационной защиты, подразделения ДПC, ППС, Россгвардии – всего 14 единиц техники и более 45 человек личного состава.


«В ходе смотра заслушаны отчёты о готовности к работе и рассмотрены планы действий каждого подразделения в условиях возможных чрезвычайных ситуаций. Особое внимание уделялось укомплектованности личным составом, техникой, оборудованием и имуществом, состоящим на оснащении, а также средствам индивидуальной защиты», — проинформировали в администрации.
  • В Кинешме у Кузнецкого моста собрали все формирования постоянной готовности фото 2
  • В Кинешме у Кузнецкого моста собрали все формирования постоянной готовности фото 3
  • В Кинешме у Кузнецкого моста собрали все формирования постоянной готовности фото 4
  • В Кинешме у Кузнецкого моста собрали все формирования постоянной готовности фото 5
  • В Кинешме у Кузнецкого моста собрали все формирования постоянной готовности фото 6
  • В Кинешме у Кузнецкого моста собрали все формирования постоянной готовности фото 7
  • В Кинешме у Кузнецкого моста собрали все формирования постоянной готовности фото 8
  • В Кинешме у Кузнецкого моста собрали все формирования постоянной готовности фото 9
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

15 апреля 2022, 14:11
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 6825
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 40
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

Окулист - 18 апреля 2022 в 13:04

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Главное, не подпускать к управлению безопасностью города разгильдяев. Черноморский флот, к примеру, всегда косячил. И в военное время, и в мирное. Потому что служат там одни блатные. Кроме морской пехоты, разумеется. Они - красава.

Севастополь, кстати, во многом сам виноват. В 2014-м они сделали всё красиво, но потом в городе такая либерасня началась, нашему kineshemecRU подобное даже не снилось. Заправляет всем местный князёк Чалый (укроп по национальности). Соотвественно, когда в городе бардак, то и на флоте будет аналогично. Сейчас гайки стали закручивать - надеюсь, что порядок таки наведут.

Эге, и всех очкариков - к ногтю! Интеллигенция вшивая!!! Я бы вообще всех, кто грамоте обучен, отправил в ссылку лес валить. Не холопское это дело -  читать, рассуждать и разномылиями заниматься. Ихнее дело - барина слушаться да кланяться!

 

Я уж давно предлагал - всё отнять да поделить! А коли что не по нраву - вон отседова, мы и без вас туточки проживем. Вона, деды и без конпьютеров ваших да телефонов проклятых жили - не тужили, репу парену ели да квасом запивали. 

Яйцеголовые вообще никого не интересуют, расслабься. Кому нужен этот детский сад?
Речь о реально подрывной деятельности. Чё, нэма такого? Ага.

Цитировать
 
+ -2 -

Шариков - 18 апреля 2022 в 12:15

Цитата:
Цитата:

Цитировать
 
+ 0 -

Окулист - 18 апреля 2022 в 11:05

Цитата:
Главное, не подпускать к управлению безопасностью города разгильдяев. Черноморский флот, к примеру, всегда косячил. И в военное время, и в мирное. Потому что служат там одни блатные. Кроме морской пехоты, разумеется. Они - красава.

Севастополь, кстати, во многом сам виноват. В 2014-м они сделали всё красиво, но потом в городе такая либерасня началась, нашему kineshemecRU подобное даже не снилось. Заправляет всем местный князёк Чалый (укроп по национальности). Соотвественно, когда в городе бардак, то и на флоте будет аналогично. Сейчас гайки стали закручивать - надеюсь, что порядок таки наведут.

Цитировать
 
+ 0 -

Фунька - 18 апреля 2022 в 10:30

Цитата:
 

Расслабьтесь господа, у на с на одном эсминце флот НИКАК не закончился )))))))

Два месяца спустя в Малаккском проливе практически в аналогичной ситуации оказался эсминец «Джон Маккейн» (USS John scain). Корабль на полном ходу врезался в торговое судно Alnic MC. В результате были полностью затоплены жилые отсеки, ремонтная мастерская и рубка связи. Пятеро моряков пострадали, 10 – пропали без вести. Основная версия причины обоих инцидентов – человеческий фактор. Экипажи кораблей действовали со множеством нарушений правил международного морского судоходства. Как тут не вспомнить байку о маяке и американском авианосце, в которой из-за гиперболизированного эго капитана боевой корабль до последнего отказывается отворачивать от маяка.

Источник: https://versia.ru/voennye-korab-goryat-i-tonut-v-mirnoe-vremya?

Два месяца спустя в Малаккском проливе практически в аналогичной ситуации оказался эсминец «Джон Маккейн» (USS John scain). Корабль на полном ходу врезался в торговое судно Alnic MC. В результате были полностью затоплены жилые отсеки, ремонтная мастерская и рубка связи. Пятеро моряков пострадали, 10 – пропали без вести. Основная версия причины обоих инцидентов – человеческий фактор. Экипажи кораблей действовали со множеством нарушений правил международного морского судоходства. Как тут не вспомнить байку о маяке и американском авианосце, в которой из-за гиперболизированного эго капитана боевой корабль до последнего отказывается отворачивать от маяка.

Источник: https://versia.ru/voennye-korab-goryat-i-tonut-v-mirnoe-vremya?

 

Это точно, не ракета. А с "Москвой" две ракеты и гибель главного корабля флота вместе с его штабом. И теперь штаб флота переезжает на эсминец, больше, видимо, некуда.

Визжащий Соловьев разорялся, как же так? Почему не сработала ПВО, почему не сработала система пожаротушения? Как так? А ему ответили: Потому, что вместо ПВО у тебя первая вилла, вместо системы пожаротушения у тебя вторая вилла.

"Москва" утонула потому, что у Соловьева виллы.

Отличный ответ и правильный.

Цитировать
 
+ 0 -

Ваську - 17 апреля 2022 в 21:37

Цитата:

Иду на таран

Ещё одна беда военных кораб­лей – регулярные аварии. Так, летом 2017-го сразу два американских эсминца серьёзно пострадали в результате столкновения с гражданскими судами. 17 июня эсминец «Фицджеральд» (USS Fitzgerald), находясь в 50 морских милях от базы йоко, столкнулся с контейнеровозом ACX Crystal, шедшим под филиппинским флагом. Военный корабль получил большую пробоину ниже ватерлинии. В итоге семеро моряков утонули в одном из затопленных отсеков. Командира эсминца и трёх офицеров обвинили в халатности, опасном управлении кораблём и непреднамеренном убийстве.

Два месяца спустя в Малаккском проливе практически в аналогичной ситуации оказался эсминец «Джон Маккейн» (USS John scain). Корабль на полном ходу врезался в торговое судно Alnic MC. В результате были полностью затоплены жилые отсеки, ремонтная мастерская и рубка связи. Пятеро моряков пострадали, 10 – пропали без вести. Основная версия причины обоих инцидентов – человеческий фактор. Экипажи кораблей действовали со множеством нарушений правил международного морского судоходства. Как тут не вспомнить байку о маяке и американском авианосце, в которой из-за гиперболизированного эго капитана боевой корабль до последнего отказывается отворачивать от маяка.

 

Уж не стану копипастить все инцедены, их очень, оченеь. много ...  и это вам не ракета,  это вам ого-го какой размерчик ))


Цитировать
 
+ 1 -

Ваську - 17 апреля 2022 в 21:34

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:

Министерство обороны России распространило видео, на котором ...

Итог:

Итог...  Ты нефига не понимаешь, что такое военная тайна.   Может тебе ещё рассказать, где какие части российской армии расположены, их дислокации на картах?

Гадай и дальше, сочиняй свои небылицы, поднимай стухший дух нацистов на Украине...  Отрабатывай , отрабатывай....

Украинцы сюда за боевым духом заходят? Не знал.

Ты точно не россиянин.

"Несчастливым оказалось лето 2020 года для американского флота. На вертолетоносце, точнее – универсальном десантном корабле «Боном Ричард» (USS Bonhomme Richard), ремонтировавшемся в порту Сан-Диего, вспыхнул пожар. С огнем не удавалось справиться четверо суток; в результате корабль получил тяжелейшие повреждения и теперь, очень возможно, пойдет под списание.

Инцидент на борту вертолетоносца вновь обратил внимание мировых СМИ на состояние американского флота, который переживает сейчас далеко не лучшие времена".

 

Не хочешь попереживать за свих паронеров?

Могу попереживать за погибших, если они были.

Цитировать
 
+ -2 -

Васёк - 17 апреля 2022 в 20:43

Иду на таран


 

Цитировать
 
+ -2 -

Васёк - 17 апреля 2022 в 20:36

Цитата:
Цитата:
 

Лучше бы система ПВО на крейсере работала нормально и люди живы бы остались.

А ты думаешь она не работала ? работала , но летящие ракеты видимо не увидела . Вывод делай сам .

Вот как нам здесь без бабок повитух, кторые знают как системы работают? Как прозевали роды...  упас,  летящие ракеты.  Бабки,  они же всё щнают!!!  Ьаьушки старушки, ушки на макушке!!!

Цитировать
 
+ -2 -

Васёк - 17 апреля 2022 в 20:33

Авианосец «Принц Уэльский» (HMS Prince of Wales) планировал присоединиться к военно-морским учениям США у берегов Флориды. Вместе с ним было решено пригнать к американским берегам авианесущую группу и провести совместные полёты самолётов пятого поколения F-35 ВМС США и британского флота. Все эти планы разрушило ЧП на борту английского авиа­носца. Как выяснилось, сбой дала система пожаротушения, отчего вода бесконтрольно стала заливать внутренние отсеки авианосца. Это вывело из строя часть электрики и электроники, которые питали системы двигателей, а также систему жизнеобеспечения. Первая версия инцидента – система пожаротушения «сошла с ума», но не исключается, что произошло штатное срабатывание на перегрев силовой установки и повышение температуры в машинном отделении выше нормы. В ВМС Британии пока не говорят, когда и как долго будут ремонтировать корабль. Цена ремонта – не меньше 120 млн фунтов стерлингов, поскольку почти всю электронику авианосца придётся заменить и заодно провести частичную переборку силовой установки. Морякам и командованию флота откровенно стыдно: чуть ли не первый дальний поход – и такой конфуз.

Цитировать
 
+ -2 -

Васёк - 17 апреля 2022 в 20:28

Цитата:
Цитата:
Цитата:


 

Не хочешь попереживать за свих паронеров?

Цитировать

Выбор редакции: