В Кинешме учителей за 100 рублей пригласили на собственное чествование

Деньги собирали даже с тех, кого награждали.
Унизительное по своей сущности действо придумали кинешемские власти в День учителя. Накануне 5 октября в образовательных учреждениях Кинешмы были расклеены красочные объявления, в которых педагоги приглашались на торжественное мероприятие по случаю дня учителя в Кинешемский драматический театр имени А.Н.Островского.

Программа праздника включала в себя поздравление первых лиц города, депутатов и прочих официальных лиц, вручение грамот и благодарностей и концерт, который подготовили артисты театра.


За все это зрелище педагоги должны были заплатить 100 рублей, купив билет.

Судя по заполненному залу, бизнес-проект по случаю Дня учителя удался. Вот только неизвестно, заплатили ли за концерт блистающие поздравительными речами чиновники.

Примечательно, что входной билет должны были приобрести не только желающие посетить мероприятие, но даже те педагоги, которых награждали по случаю праздника.


«Пришла в класс секретарь со списком педагогов и сказала, что все должны сдать 100 рублей», — рассказала учительница одной из школ, которую чествовали на сцене драматического театра.
Вот такой праздник устроили кинешемским педагогам в День учителя. И ладно бы билеты продавали на концерт, что само по себе никак не празднично, но значительную часть мероприятия составили поздравления официальных лиц.

Видимо, в Кинешме новое веяние — продавать на кинешемских чиновников и депутатов билеты.



 


РУБРИКА: Общество и жизнь
Автор: Денис Комаровский