19 апреля 2024, 11:30 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

В Кинешме установят памятную доску Владимиру Осокину

В Кинешме установят памятную доску Владимиру Осокину
Полковник, депутат, начальник автошколы РОСТО ушел из жизни в 2008 году.
Десять лет назад, в 2008 году, ушел из жизни полковник Владимир Константинович Осокин, много лет возглавлявший Кинешемскую автомобильную школу, ликвидатор Чернобыльской аварии, трижды избиравшийся депутатом городской думы.

В память о нем на административном здании некогда возглавляемого им учреждения на улице Советской, 31 появится мемориальная доска. Напомним, что само здание было построено в годы руководства Владимиром Константиновичем автошколой РОСТО. Ходатайство руководства автошколы уже рассмотрено и поддержано на заседании Комиссии по охране культурного наследия при администрации Кинешмы. Теперь слово за депутатами, которые, не стоит сомневаться, примут положительное решение.

В Кинешме установят памятную доску Владимиру Осокину фото 2
Справка Кинешемец.RU:


Владимир Константинович Осокин родился 12 ноября 1950 года в Кинешме. Закончил Саратовское военно-химическое училище, затем проходил службу на должностях командира взвода, роты, батальона и заместителя командира бригады химической защиты. В 1981-1984 годы учился в военной академии химической защиты имени маршала С.К.Тимошенко. За большой вклад в дело повышения боевой готовности, достигнутые успехи в боевой подготовке подразделений и частей химической защиты был награжден орденом «Знак Почета» и 5 медалями. 

За мужество и героизм, проявленные при ликвидации последствий Чернобыльской аварии, награжден медалью «За боевые заслуги». 

Владимир Константинович трижды избирался депутатом Кинешемской городской думы. Его избиратели, жители поселка «Залесье», добрыми словами вспоминают своего бывшего депутата за газификацию домов, освещение улиц.

С 1990 по 2008 год он работал начальником автошколы. Под его руководством  автошкола взяла курс на оснащение учебных классов и лабораторий современным оборудованием, тренажерами, техникой, строительство новых учебных и административных зданий. В 2002 году Центральный совет РОСТО присвоил школе звание «образцовой».

За умелое руководство учреждением в 1990 году Осокину присвоено звание — полковник. За годы работы он награжден 4 медалями ЦС РОСТО (ДОСААФ).

Владимир Константинович до последних дней своей жизни оставался на рабочем месте, активно участвовал в жизни города, являлся членом Общественного совета Кинешмы.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

13 февраля 2018, 16:35
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2049
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 1
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 11 -

кекс - 13 февраля 2018 в 17:49

Владимир Константинович, достоин этой чести!Помним и уважаем!Хорошим был руководителем и самое главное прекрасным человеком! Цитировать

Выбор редакции: