25 апреля 2024, 20:21 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

В Кинешме увековечат имя Александра Перевозчикова

В Кинешме увековечат имя Александра Перевозчикова
Мемориальную доску установят на здании школы №10.
В адрес исполняющего обязанности главы Кинешмы Александра Пахолкова поступило ходатайство от администрации, педагогического коллектива, родителей и учеников школы №10 об установке мемориальной доски в память об участнике Великой Отечественной войны, Почетном гражданине Кинешмы Александре Васильевиче Перевозчикове.

С 1956 по 1966 год прославленный кинешемский ветеран работал директором этого учебного заведения.

Эскиз мемориальной доски Эскиз мемориальной доски
«Благодаря Александру Васильевичу школьники организовали «Юнстрой», на деньги которого открыли перед школой памятник Герою Советского Союза Юрию Смирнову. За работу в средней школе №10 Александр Перевозчиков награжден в 1964 году орденом «Знак Почета», - говориться в ходатайстве.
 

Вопрос об установке мемориальной доски уже получил единогласное одобрение Комиссии по охране культурного наследия при администрации Кинешмы. На следующей неделе вопрос обсудят на комиссии по социальной политике городской думы. 



Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

14 апреля 2017, 11:45
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1794
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 2
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 4 -

житель - 14 апреля 2017 в 18:58

Да,совсем недавно человек был еще жив....Александр Васильевич прожил богатую событиями и достойную жизнь! Цитировать
 
+ 0 -

Джон Сидорчук. - 14 апреля 2017 в 18:15

Хорошо бы, чтобы на здании Администрации городского округа Кинешма тоже появилась когда -нибудь мемориальная доска в память о градоначальнике-созидателе, а не разрушителе, который реально делал или пытался возродить и приумножить экономический потенциал города, сделать жизнь горожан богаче, сытнее и безопаснее. Человеке дела, а пустозвонства. Надеюсь, что доска появится. Цитировать

Выбор редакции: