В Кинешме в четвертый раз прошли гладиаторские бои машин

Для зрителей была организована насыщенная программа и яркое мотошоу.

На территории «ПОГА» уже в четвертый раз состоялось захватывающее автодерби. В этом году 9 отчаянных участников из Городца, Кинешмы, Иванова, Заволжска и Юрьевца подготовили машины к авто-войнам. Организатором, традиционно, стала корпорация «Противовес».


Свидетелями гладиаторских автобоев стали сотни горожан, которые пришли в неподдельный восторг от эпичных заездов и зрелищных столкновений.


В этом году девушки впервые сражались наравне с мужчинами. Победители первых трех заездов сразились в финале за главный приз — 30 тысяч рублей. Сертификат и лавры абсолютного победителя получил кинешемец Алексей Захаров.

Изюминкой боев в этом году стала «Битва престижа», в которой приняли участие все починенные после предыдущих заездов автомобили. Бойня получилась невероятно зрелищной. Ведь впервые одновременно на арене сражалось сразу девять пилотов.

В итоге места «Битвы престижа» и сертификаты на денежные призы в размере 15, 10 и 5 тысяч рублей распределились следующим образом:

1 место — Кормакова Мария;
2 место — Захаров Алексей;
3 место — Вероника Синицына.

А чтобы зрители не скучали в перерывах между заездами, была организована выставка автомобилей и было подготовлено шикарное действо – экстремальное мотошоу, которое устроили спортсмены московской команды «ACCELERATOR». Гости были в восторге от трюков и стантрайдинга на мотоцикле и квадроцикле.
Зажигательными танцами с элементами акробатики порадовали девушки из Ивановской Федерации Чирлидинга.

В этот раз развернулись бои не только среди автомобилей, но и в клетке, где прошли соревнования по панкратиону среди сильнейших бойцов Кинешмы, Шуи, Вичуги. Бойцов выставила Федерация восточных единоборств под руководством Валерия Смирнова.

А Ивановская областная федерация восточных единоборств и Кинешемская федерация карате кекусинкай устроили для зрителей ярчайшие показательные выступления под руководством двукратного чемпиона Европы по карате Михаила Соловьева.

РУБРИКА: Общество и жизнь
Автор: Марина Сургина