28 марта 2024, 18:01 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

В Кинешме вновь взрывается «ЭКОБомба»

В Кинешме вновь взрывается «ЭКОБомба»
Присоединившись к всероссийской акции, добровольцы высаживают хвойные деревья.

Города Ивановской области присоединились к Всероссийской акции «ЭКОБомба», в рамках которой люди по всей стране высаживают на своих участках, на улицах, в скверах саженцы кедров. Осенний сезон открыт, и заявки летят со всего региона. Кинешма снова не осталась в стороне. Волонтёры заказали кедры, соответственно, доставка в наш город состоится.


— Кедры, посаженные в мае, замечательно себя чувствуют, — поделились опытом участники прошлой ЭКОБомбы. — Весной кедры в Кинешме высаживали и в садах, и в школах, и на своих участках. Очень хочется, чтоб в этот осенний сезон присоединилось как можно больше участников. Обращаемся к депутатам, директорам школ и предприятий: «Давайте сделаем воздух города чище».

Мы терпим поражение в битве за экологию. Цифры экологической, медицинской статистики страшно смотреть. И в ближайшие десять лет машин меньше не станет, промышленные предприятия не закроются. Вопрос стоит остро: будут терпеть поражение и обреченно ждать момента, когда чистый воздух начнет продаваться или начнут влиять на кривую падения? За 3 прошлых сезона в 58 городах России, Казахстана, Беларуси были высажены 143 тысячи живых источников воздуха: кедр, лиственница, можжевельник, пихта, сосна горная.

В Кинешме вновь взрывается «ЭКОБомба» фото 2
— В первую очередь сажаем хвойные. Они лучше всех оздоравливают воздух фитонцидами и фитостероидами — это не химия, это природные очистители нашего организма и ускорители обмена веществ, — отмечают волонтёры.

Этой осенью посадят: Кедр Сибирский (возраст — 3 года, рост — 15 см, стоимость — 55 рублей за саженец), Туя Западная (возраст — 2 года, рост — 10 — 12 см, стоимость — 85 рублей за саженец), Лиственница Сибирская (2 года, 20 см, 45 рублей). Стоимость кедра и лиственницы на уровне прошлых сезонов. Туя — саженец-новичок осеннего движения.

Сегодня эковоинов тысячи и кинешемцы перевалили за сто тысяч высаженных саженцев в сезон. Когда добровольцев будут десятки тысяч, город приблизится к миллиону посаженных саженцев. А когда эковоинов станет сотни тысяч, вспышка ЭКОбомбы переломит кривую ухудшения экологии.

Справка Кинешемец.RU
Подробную информацию и сведения о конкурсах в рамках акции можно узнать в «ВКонтакте» и «Facebook».

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

10 сентября 2016, 12:14
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2880
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 10
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

гагарин - 13 сентября 2016 в 08:09

Давайте высаживать! А ВЫ уверены что не найдётся такой товарищ как Антонов, который возьмёт и вырубит эти деревца , как он вырубил на 2-ой фабрике рощу, под хим.заводик ? Цитировать
 
+ 2 -

горожанка - 12 сентября 2016 в 22:53

 Экобомба летит по всей стране.Буду тоже рада участвовать в этой акции.Для себя,для других,для будущего поколения.Лишь бы в последующем поколении не нашлось таких ухарцев,которые живут в наше время и которые  выпиливают и выкорчёвывают деревья на глазах у жителей города,как это происходит сейчас с липами на лесозаводском поле. Цитировать
 
+ 0 -

Ева - 10 сентября 2016 в 19:08

http://xn----ctbbggbjj0bqbxf1g3d4a.xn--p1ai/posts/2002509 вот здесь фото, как привозились кедры весной всем. до 16 сентября собираем заявки и оплачиваем заказ в питомник. в последних числах сентября Эковоевода Георгиевского Землячества из Юрьевца забирает ящики в Москве и Иваново и везет по городам Кинешма и Юрьевец.

Цитировать
 
+ 0 -

Ева - 10 сентября 2016 в 19:06

Добрый вечер всем! В Кинешму уже набираются заявки, доставка в Кинешму однозначно будет.  Всем, кому нужны саженцы - есть группа в ОК моя https://ok.ru/group/53354471620680  Если не можете заказ оставить в ВКонтакте или на сайте http://ecovmeste.ru/products то пишите там в комментах.  Цитировать
 
+ 0 -

Андрей - 10 сентября 2016 в 18:38

Цитата:
Юрьевец есть, кинешмы нет

Андрей, всё в наших руках! Нужно просто проявить инициативу.

Цитировать
 
+ 0 -

Андрей - 10 сентября 2016 в 14:33

Юрьевец есть, кинешмы нет Цитировать
 
+ 1 -

daim37rus - 10 сентября 2016 в 14:17

а где можно купить эти саженцы? Цитировать
 
+ 1 -

u677435395 - 10 сентября 2016 в 13:06

Не спер а спас.  Цитировать
 
+ 3 -

Галина - 10 сентября 2016 в 12:51

Цитата:
Пару саженцев утащил.

А мы с коллегами думали гадали, что за ск...на сперла саженцы. Через 30 лет он сам объявился.

Цитировать
 
+ 0 -

u677435395 - 10 сентября 2016 в 12:35

В 80-е   высаживали их в 19 школе. Ни один не вырос.  Пару саженцев утащил , посадил у себя, растут.  А в центре не приживутся они в такой загазованности. Не зря на Красной площади елки  меняют на новые.  Цитировать

Выбор редакции: