20 апреля 2024, 14:05 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

В Кинешме выбирают «Женщину года»

В Кинешме выбирают «Женщину года»
Депутатам предстоит сделать выбор между Ириной Панкратовой и Людмилой Космалевой.
Комиссия по наградам при главе города рассмотрела кандидатуры на присвоение звания «Лауреат премии «Женщина года», которая ежегодно вручается в преддверии Международного женского дня.

В 2018 году общественные организации и объединения представили к присвоению звания «Лауреат премии «Женщина года» кандидатуры: заведующего детским садом компенсирующего вида № 22 Людмилы Леонидовны Космалевой, руководителя музея боевой и трудовой славы Кинешемского колледжа индустрии и торговли Татьяны Викторовны Смирновой, председатель общественного совета микрорайона «Автоагрегат» Любови Васильевны Комаровой, члена местной общественной организации национально-культурной автономии татар Татьяны Александровны Клочковой и директора Кинешемского комплексного центра социального обслуживания населения Ирины Владелиновны Панкратовой.

По итогам рассмотрения ходатайств, за достижение высоких показателей в управленческой деятельности, в воспитании и обучении детей дошкольного возраста, значимый вклад в эффективное решение вопросов и проблем граждан пожилого возраста комиссия по наградам при главе города большинством голосов выдвинула на рассмотрение депутатов городской думы кандидатуры Ирины Панкратовой и Людмилы Космалевой.

Ирина Владелиновна Панкратова работает в системе социального обслуживания с 1999 года. Она прошла путь от социального работника до директора учреждения. За время работы зарекомендовала себя грамотным, ответственным специалистом, добросовестно относящимся к выполнению своих обязанностей. Ирина Владелиновна постоянно ведет работу над повышением качества предоставляемых социальных услуг гражданам пожилого возраста и инвалидам. Для поддержания социально уязвимых групп населения под руководством Ирины Панкратовой в учреждении реализованы социальные проекты по вовлечению граждан старшего поколения в общественную деятельность, комплексной индивидуальной реабилитации на дому. В учреждении организовали бесплатный пункт проката технических средств реабилитации для граждан пожилого возраста и инвалидов и обучения компьютерной грамотности граждан старшего поколения. В 2017 год под руководством Ирины Панкратовой стартовал проект «Миллион добрых дел», направленный на проведение социальных акций с привлечением волонтеров.
В Кинешме выбирают «Женщину года» фото 2

Людмила Леонидовна Космалева — высокопрофессиональный педагог, опытный и современный руководитель, умеющий создавать условия для реализации поставленных перед коллективом задач. Под ее руководством в дошкольном учреждении компенсирующего вида созданы условия для оказания помощи особым детям с тяжелыми нарушениями речи. Людмила Леонидовна обеспечивает конкурентоспособность учреждения за счет эффективной реализации вариативных форм дошкольного образования, соответствующих запросам детей и родителей. Под руководством Людмилы Космалевой детский сад в 2015 году стал победителем регионального конкурса «Планета малышей» за проект «Виртуальный детский сад» для детей раннего возраста. С ноября 2016 дошкольное учреждение является региональной инновационной площадкой по теме: «Духовно-нравственное воспитание в детском саду: традиции и новации». В 2017 году дошкольная организация стала победителем регионального конкурса «Детский сад года» на грант Губернатора Ивановской области за создание проекта семейной группы «Православная мама». Людмила Леонидовна пользуется заслуженным уважением и авторитетом у сотрудников учреждения и родителей воспитанников, коллег образовательных учреждений, обладает высоким уровнем ответственности и целеустремленности.

В Кинешме выбирают «Женщину года» фото 3
Окончательное решение о присвоении звания «Лауреат премии «Женщина года» примут депутаты городской Думы на ближайшем пленарном заседании. Напомним, что в прошлом году звания была удостоена Наталья Мелкумова, которая вошла в список 15 лучших педагогов России.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

8 февраля 2018, 15:40
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2649
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 1
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

KUR - 10 февраля 2018 в 10:01

ЖЕНЩИНУ ГОДА НАДО ВЫБИРАТЬ ИЗ ПРОСТЫХ ЛЮДЕЙ! А НЕ ЗАЕВШИХСЯ БАБ! ИЗ АДМИНИСТРАЦИИ ИЛИ ДЕРЕКТОРОВ!!!!!! Цитировать

Выбор редакции: