19 апреля 2024, 16:05 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

В Кинешме выступит автор хитов «Любэ» поэт-песенник Александр Шаганов

В Кинешме выступит автор хитов «Любэ» поэт-песенник Александр Шаганов
Концерт пройдет 23 февраля - в День защитника Отечества. 6+

В музыкальных кругах имя Александра Шаганова по-настоящему легендарно. Без преувеличения — это один из самых востребованных российских поэтов-песенников, автор слов ко многим известным эстрадным песням, он неоднократно становился лауреатом премии телевизионного фестиваля «Песня года».


В 1987 году с вокалистом Николаем Расторгуевым и композитором Игорем Матвиенко Александр Шаганов основывает группу «Любэ». Он и по сей день плодотворно работает с популярным коллективом, для которого написал порядка 100 песен. 


Кроме «Любэ», Александр писал стихи для многих других музыкантов. Особенно теплым его сотрудничество было с Евгением Белоусовым и Дмитрием Маликовым. Дебютная песня молодого певца Маликова «До завтра» принесла ему ошеломительный успех. Для Жени была написана «Девчонка-девчоночка», ставшая его визитной карточкой. Когда Игорь Матвиенко начал свой новый проект «Иванушки International», Александр Шаганов написал одну из первых песен группы – «Тучи».
В Кинешме выступит автор хитов «Любэ» поэт-песенник Александр Шаганов фото 2
Песни, написанные на слова Александра Шаганова, исполняли: Алла Пугачёва, София Ротару, Людмила Зыкина, Александр Барыкин, Татьяна Овсиенко, Дима Билан, Алсу, Александр Маршал, Алексей Глызин, Катя Лель, Анита Цой, Наталья Ветлицкая, Вячеслав Малежик, Вадим Казаченко, Влад Сташевский, «На-На», «Рондо», «Фабрика», «25/17» и другие.

Помимо написания песен для звёзд отечественной эстрады, вместе со своими друзьями из группы «Атас» Александр Шаганов с успехом выступает в различных городах России и странах СНГ, исполняя любимые народом песни, читая стихи.

В Кинешме концерт Александра Шаганова состоится 23 февраля в 17-00 на сцене Драматического театра имени А.Н.Отровского. Прозвучат всенародные хиты: «Там, за туманами», «Выйду ночью в поле с конём...», «Девчонка-девчоночка», «Ребята с нашего двора», «Кукла», «Туча» и другие.

Купить или забронировать билеты: тел. +7(49 331) 5-35-29.

Заходи на канал Кинешемец.RU на YouTube.
Подписывайся и смотри новые видео первым! Будет интересно!

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

7 февраля 2020, 15:43
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 5604
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 3
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

RJQNN - 7 февраля 2020 в 23:48

НАДО СЕБЯ НЕУВАЖАТЬ ЧТОБЫ ТУДА ПОСТИСЬ  В АД РАЗОЙТИСЬ Цитировать
 
+ 3 -

RJQNN - 7 февраля 2020 в 20:48

А СОМО ЛЮДЕ УЕХАЛО ЖИТЬ В ЕВРОПУ ПОПУ!! Цитировать
 
+ 5 -

Сс. - 7 февраля 2020 в 15:47

Желание бабла срубить побудило поэта запеть?! Цитировать

Выбор редакции: