29 марта 2024, 11:15 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

В Кинешме за 3 миллиона продают бывший детский дом

В Кинешме за 3 миллиона продают бывший детский дом
Памятник архитектуры выставлен на торги вместе с земельным участком площадью 5 638 кв.м.

На единой электронной торговой площадке появилась информация об аукционе, на котором выставлено здание бывшего детского дома (ул. Кирпичная, 5). Нежилое помещение площадью 1417,3 квадратных метров продается вместе с земельным участком площадью 5638 квадратных метров (из земель населенных пунктов, разрешенное использование: для размещения нежилого здания).


Начальная цена — 3 091 000 рублей.

Еще на аукцион выставлены мастерская с гаражом общей площадью 226,3 квадратных метров и земельный участок площадью 573 квадратных метра, расположенные  (ул. Кирпичная, 5). Начальная цена — 581 000 рублей. 


Окончание приема заявок на участие в аукционах – 24.09.2019 в 14:00.


Отметим, что здание распоряжением правительства Ивановской области в 2016 года было признано памятником архитектуры. Раньше здесь располагался детский дом №1.

Около восьми лет назад воспитанники детдома переехали в помещение на улице Аристарха Макарова, а в заброшенное строение стали наведываться вандалы и юные хулиганы. В результате теперь здание напоминает декорации к постапокалиптическому фильму.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

22 августа 2019, 10:32
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 5189
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 14
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 5 -

!!!! - 29 августа 2019 в 09:59

Пока такие руководятелы руководят, закроется и на Макарова детский дом.

Сады, школы... МАСИ давно уже нет.

Зато лезут во власть, в "Единую Россию", в директора, в депутаты - только ради денег, а на детей им глубоко наср...

 

Цитировать
 
+ 1 -

Тупой - 22 августа 2019 в 19:26

Цитата:
Цитата:
Уйдет под очередное поместье или усадьбу какому нибудь мусье из парижу. А местные чинодралы которые довели сдание до такого состояния навяряться слегка. Кто мешал чинодралам следить за сданием а тем более детским домом .или у федералов на эти дела денег небыли. Вывод -административная банда риэлторов рулит и торгует активами города.

Взял бы сам, вместе с комментаторами скинулись и дело сделали! Хотя кроме как пустословий ни куда не годны!!! Болтуны 

Или сам только фуфло толкать горазд? А, неболтун?! 

Цитировать
 
+ 3 -

Тупой - 22 августа 2019 в 19:24

Цитата:
Цитата:
Уйдет под очередное поместье или усадьбу какому нибудь мусье из парижу. А местные чинодралы которые довели сдание до такого состояния навяряться слегка. Кто мешал чинодралам следить за сданием а тем более детским домом .или у федералов на эти дела денег небыли. Вывод -административная банда риэлторов рулит и торгует активами города.

Взял бы сам, вместе с комментаторами скинулись и дело сделали! Хотя кроме как пустословий ни куда не годны!!! Болтуны 

Боюсь поинтересоваться, какое дело? laugh Какое Вы, милейший, предлагаете сделать там дело?! 

Цитировать
 
+ 0 -

Машин - 22 августа 2019 в 18:50

Цитата:
Уйдет под очередное поместье или усадьбу какому нибудь мусье из парижу. А местные чинодралы которые довели сдание до такого состояния навяряться слегка. Кто мешал чинодралам следить за сданием а тем более детским домом .или у федералов на эти дела денег небыли. Вывод -административная банда риэлторов рулит и торгует активами города.

Взял бы сам, вместе с комментаторами скинулись и дело сделали! Хотя кроме как пустословий ни куда не годны!!! Болтуны 

Цитировать
 
+ 8 -

Тупой - 22 августа 2019 в 18:36

Памятник архитектуры, земля "под нежилое". Кому оно надо? Дет дом только под восстановление, сносить нельзя. Даже цеха не откроешь. Да и земля у черта на куличках. Кому оно надо?  Цитировать
 
+ 14 -

житель - 22 августа 2019 в 15:11

когда был там детдом все было ухожено вокруг, нормальное здание было... зачем надо было выселять оттуда детей и разрушать все, а теперь, когда все в непонятном состоянии пытаются продать...angryangryfrownno Цитировать
 
+ 6 -

муз - 22 августа 2019 в 14:41

Цитата:
Цитата:
Цитата:
у работяг таких денег нет и не будет лишних! все блага крутятся в руках барыг и чиновников. хотя строили это здание при могучем СССР работяги на деньги государства.

А ты работяга или бездельник?

а ты кто?

Барыга. А ты бездельник?

Цитировать
 
+ 2 -

зум - 22 августа 2019 в 14:18

Цитата:
Цитата:
у работяг таких денег нет и не будет лишних! все блага крутятся в руках барыг и чиновников. хотя строили это здание при могучем СССР работяги на деньги государства.

А ты работяга или бездельник?

а ты кто?

Цитировать
 
+ 7 -

0000 - 22 августа 2019 в 13:34

И даром не нужно. Цитировать
 
+ 1 -

муз - 22 августа 2019 в 13:32

Цитата:
у работяг таких денег нет и не будет лишних! все блага крутятся в руках барыг и чиновников. хотя строили это здание при могучем СССР работяги на деньги государства.

А ты работяга или бездельник?

Цитировать

Выбор редакции: