25 апреля 2024, 17:48 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

В Кинешме за круглым столом обсудили общественное здоровье

В Кинешме за круглым столом обсудили общественное здоровье
Мероприятие прошло в школе №18.
29 ноября в школе №18 прошел круглый стол, на котором обсудили межведомственное взаимодействие в формировании общественного здоровья населения Кинешмы.

В его работе принял участие благочинный Кинешемского городского благочиния протоиерей Димитрий Грудогло.

Организаторами мероприятия выступили совет по вопросам общественного здоровья при администрации города и Центральный научно-исследовательский институт организации и информатизации здравоохранения Минздрава России (г. Москва). В обсуждении актуальных вопросов приняли участие медицинские работники, представители учреждений социальной сферы, общественных организаций и объединений, волонтеры-медики.

Перед началом работы круглого стола директор школы №18 Вера Задворнова провела для его участников интересную экскурсию, уделив в ней особое внимание формированию здорового образа жизни учащихся и здоровье сберегающим технологиям, применяемым в образовательном учреждении.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратились: заместитель главы администрации Инесса Клюхина и кандидат медицинских наук, ведущий научный сотрудник, заведующий отделением научных основ организации первичной медико-санитарной помощи Центрального научно-исследовательского института организации и информатизации здравоохранения Минздрава России, член экспертного Совета по здоровью детей и молодежи при комитете по образованию при Государственной Думе РФ Алия Сененко. Они же представили основные доклады на темы формирования здорового образа жизни как основы укрепления здоровья населения и основных показателей и тенденций показателей здоровья населения Кинешмы.
В Кинешме за круглым столом обсудили общественное здоровье фото 2
В ходе обсуждения основных направлений деятельности по формированию общественного здоровья и вопросов эффективного межсекторного и межведомственного взаимодействия участники круглого стола были единодушны во мнении, что здоровье населения во многом определяется образом жизни людей, характером их повседневной деятельности, привычками и нормами поведения, которые в свою очередь зависят от воспитания и образования, биологической, социальной и культурной среды, где формируется и живет человек.

По итогам дискуссии сформированы предложения в план работы совета по вопросам общественного здоровья. В частности, планируется провести в 2020 году открытый форум «Здоровая Кинешма» и круглый стол с участием сотрудников по репродуктивному здоровью.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

3 декабря 2019, 15:57
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 4370
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 43
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ -7 -

Родитель - 4 декабря 2019 в 15:43

Цитата:
Цитата:
НеЦитата:
Цитата:
Эй вы!Не трогайте нашу школу!Наша школа одна из лучших в регионе!зайдите на школьный сайт,вот там наши достижения,а на этом одна и злоба,негатив!

Сколько в этом году не сдало ОГЭ по математике в вашей "лучшей" школе и не получили аттестат?

 

Не по адресу вопросик!Сдали все!!!!И только в 2 школах города!И одна из них -наша!Уймитесь,наконец!

А на сайте 18 школы вот что:

 

Результаты ГИА-9 

Основной текст

Получены результаты ОГЭ по математике. К сожалению, не все выпускники справились с экзаменом. Пересдача назначена на 27 июня.

Срок действия

 

Текст

ОГЭ по математике 

 

Вам говорили, что врать не хорошо?

 

Новость датирована 19 июня 2019 и, как видите, никто никому врать не стал. Пересдача была, в результате все выпускники 2019 года получили аттестат.

Цитировать
 
+ 7 -

!!! - 4 декабря 2019 в 10:57

Цитата:
НеЦитата:
Цитата:

Срок действия

 

Текст

ОГЭ по математике 

 

Вам говорили, что врать не хорошо?

 

Цитировать
 
+ -6 -

Учитель - 4 декабря 2019 в 10:50

НеЦитата:
Цитата:

Цитировать
 
+ 6 -

психолог - 4 декабря 2019 в 10:03

Здоровое общество?

Вы посетите со своей "здоровой" делегацией кинешемскую поликлинику!

Особенно детскую!

Тенденция из года в год удручающая!

А в школах с детьми обращаются порой как с животными!

Уж о каком психическом здоровье может идти речь!

 

А руководитель должен на собственном примере укратить своё ЭГО и амбиции, и привести своё поведение к норме, не взирая на возрастные изменения.

 

Цитировать
 
+ 3 -

??? - 4 декабря 2019 в 09:38

Цитата:
Эй вы!Не трогайте нашу школу!Наша школа одна из лучших в регионе!зайдите на школьный сайт,вот там наши достижения,а на этом одна и злоба,негатив!

Сколько в этом году не сдало ОГЭ по математике в вашей "лучшей" школе и не получили аттестат?

 

Цитировать
 
+ -1 -

Ученик,но настоящий - 4 декабря 2019 в 09:10

Эй вы!Не трогайте нашу школу!Наша школа одна из лучших в регионе!зайдите на школьный сайт,вот там наши достижения,а на этом одна и злоба,негатив! Цитировать
 
+ 4 -

Ха ха ха - 4 декабря 2019 в 08:13

Общественное здоровье.

Да вы смеётесь? Да вам наплевать на здоровье детей. 

Цитировать
 
+ 0 -

Ученик - 4 декабря 2019 в 07:47

Ноый план работы совета по вопросам общественного здоровья на 2020 год. 

Головной убор для ученика.  

Цитировать
 
+ 1 -

0!!0 - 4 декабря 2019 в 02:18

У директора, надеюсь, не базедова болезнь?

Все улыбаются, кроме неё и бедной учительницы.

 

Цитировать
 
+ 0 -

Аха - 4 декабря 2019 в 02:01

Цитата:

Raum и подобные злобненькие людишки,вас,очевидно,в детстве чем-то обидели?Такое же злобное потомство дадите!Надо добрее быть,люди.Кого вы хотите обидеть,задеть???Неужели вы и впрямь думаете,что ваши жалкие укусы нам навредят!Лайте сколько угодно.А караван наш спокойно идёт дальше ,причём успешно и достойно.На зависть врагам и на радость друзьям,а друзей у нас гораздо больше!

Людишки?

Жалкие укусы?

Лайте? 

 

И кто это добрее быть советует?

Учитель? 

А может директор?

 

И причём здесь враги?

Они у вас есть?

 

Злобное потомство?

Это как?

 

Даа...

Таких "добрых"  "учителей" ничто и никто не вылечит. 

 

А в детстве нас учили золотые воспитатели и учителя и большая им благодарность от всего сердца, что выкладывали в нас душу, ну и конечно знания.

Даже те учителя, которые "обидели",  в первую очередь обидели самих себя, выбрав не ту профессию.

У нас нет желания вредить, особенно детям, в отличие от вас, "учитель".

 

 

 

Цитировать

Выбор редакции: