28 марта 2024, 21:42 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

В Кинешме жители вышли на митинг против закрытия детского сада №9

В Кинешме жители вышли на митинг против закрытия детского сада №9
Больше участников собирали только акции против пенсионной реформы.

21 июня у дома №2 на ул. Пригородной микрорайона «Электроконтакт» состоялся митинг против закрытия детского сада №9. Он прошел по инициативе родителей воспитанников данного учебного заведения.


В этот день собралось множество горожан, представителей общественных организаций, а также приехали неравнодушные жители Вичуги, Заволжска и Новописцово, чтобы поддержать родителей, которые готовы до последнего бороться за сохранение детского сада.  Мероприятие посетили начальник управления образования Мария Сажина и заместитель главы администрации Инесса Клюхина. По предварительным данным в акции приняли участие около 150 человек.


«Из-за подушевого финансирования, на котором сошелся свет клином, сегодня невыгодно и убыточно содержать детский сад. Но завтра мы увидим, что точно также невыгодно и убыточно содержать больницы, а послезавтра нам скажут, что мы не выгодны и убыточны в своем городе и в своей стране», - отметил Дмитрий Саломатин.
  • В Кинешме жители вышли на митинг против закрытия детского сада №9 фото 2
  • В Кинешме жители вышли на митинг против закрытия детского сада №9 фото 3
  • В Кинешме жители вышли на митинг против закрытия детского сада №9 фото 4
  • В Кинешме жители вышли на митинг против закрытия детского сада №9 фото 5
  • В Кинешме жители вышли на митинг против закрытия детского сада №9 фото 6
  • В Кинешме жители вышли на митинг против закрытия детского сада №9 фото 7
  • В Кинешме жители вышли на митинг против закрытия детского сада №9 фото 8
  • В Кинешме жители вышли на митинг против закрытия детского сада №9 фото 9
  • В Кинешме жители вышли на митинг против закрытия детского сада №9 фото 10
  • В Кинешме жители вышли на митинг против закрытия детского сада №9 фото 11
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Стоит отметить, что приглашения на митинг были разосланы всем городским депутатам, но поддержать народ пришли только депутаты от КПРФ и ЛДПР. Депутаты от «Единой России» не рискнули выйти к людям. В ходе митинга слова поддержки народу высказали депутаты областной Думы Дмитрий Саломатин и Владимир Любимов, а также депутаты городской думы Николай Корепанов и Светлана Анисимова.


«Мы выступаем против закрытия детского дошкольного учреждения. Дети привыкли к своему саду и нужно время адаптироваться к новым условиям, что не самым лучшим образом скажется на детях. Для персонала, получающего трудоустройство, эта работа в другом конце города скажется на семейном бюджете», — высказалась Светлана Анисимова.
  • В Кинешме жители вышли на митинг против закрытия детского сада №9 фото 12
  • В Кинешме жители вышли на митинг против закрытия детского сада №9 фото 13
  • В Кинешме жители вышли на митинг против закрытия детского сада №9 фото 14
  • В Кинешме жители вышли на митинг против закрытия детского сада №9 фото 15
  • В Кинешме жители вышли на митинг против закрытия детского сада №9 фото 16
  • В Кинешме жители вышли на митинг против закрытия детского сада №9 фото 17
  • В Кинешме жители вышли на митинг против закрытия детского сада №9 фото 18
  • В Кинешме жители вышли на митинг против закрытия детского сада №9 фото 19
  • В Кинешме жители вышли на митинг против закрытия детского сада №9 фото 20
  • В Кинешме жители вышли на митинг против закрытия детского сада №9 фото 21
  • В Кинешме жители вышли на митинг против закрытия детского сада №9 фото 22
  • В Кинешме жители вышли на митинг против закрытия детского сада №9 фото 23
  • В Кинешме жители вышли на митинг против закрытия детского сада №9 фото 24
  • В Кинешме жители вышли на митинг против закрытия детского сада №9 фото 25
  • В Кинешме жители вышли на митинг против закрытия детского сада №9 фото 26
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
Выходившие к микрофону горожане с трудом сдерживались от нелицеприятных выражений в адрес руководства города по поводу ликвидации сада, низких заработных плат воспитателей, необдуманного распределения городской администрацией бюджетных средств, за счет которых, к примеру, можно было бы благоустроить все детские сады города.

«Вы его только топили. С 2015 года вы что-то предлагали? Предпринимали вы какие-либо меры, чтобы его спасти?»,- недоумевали длительному бездействию властей горожане.
  • В Кинешме жители вышли на митинг против закрытия детского сада №9 фото 27
  • В Кинешме жители вышли на митинг против закрытия детского сада №9 фото 28
  • В Кинешме жители вышли на митинг против закрытия детского сада №9 фото 29
  • В Кинешме жители вышли на митинг против закрытия детского сада №9 фото 30
  • В Кинешме жители вышли на митинг против закрытия детского сада №9 фото 31
  • В Кинешме жители вышли на митинг против закрытия детского сада №9 фото 32
  • В Кинешме жители вышли на митинг против закрытия детского сада №9 фото 33
  • В Кинешме жители вышли на митинг против закрытия детского сада №9 фото 34
  • В Кинешме жители вышли на митинг против закрытия детского сада №9 фото 35
  • В Кинешме жители вышли на митинг против закрытия детского сада №9 фото 36
  • В Кинешме жители вышли на митинг против закрытия детского сада №9 фото 37
  • В Кинешме жители вышли на митинг против закрытия детского сада №9 фото 38
  • В Кинешме жители вышли на митинг против закрытия детского сада №9 фото 39
  • В Кинешме жители вышли на митинг против закрытия детского сада №9 фото 40
  • В Кинешме жители вышли на митинг против закрытия детского сада №9 фото 41
  • В Кинешме жители вышли на митинг против закрытия детского сада №9 фото 42
  • В Кинешме жители вышли на митинг против закрытия детского сада №9 фото 43
  • В Кинешме жители вышли на митинг против закрытия детского сада №9 фото 44
  • В Кинешме жители вышли на митинг против закрытия детского сада №9 фото 45
  • В Кинешме жители вышли на митинг против закрытия детского сада №9 фото 46
  • В Кинешме жители вышли на митинг против закрытия детского сада №9 фото 47
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Особенно досталось руководителю кинешемского образования Марии Сажиной. Именно в ее адрес прозвучало большинство вопросов и колких замечаний горожан.


«Вы выполняете план президента. Сказали, что двадцать одна тысяча. Вы получаете ее? А они получают? Будут они работать за 11 тысяч? Вы что, обнаглели?», — возмутились горожане.

В свою очередь Инесса Клюхина отметила, что для второй младшей группы, родители которой попросили оставить их группу целой и не разлучать с воспитателем, есть предложение перейти в новый детский сад на улице Гагарина. Там для них оставлены места и есть возможность перейти вместе с воспитателем. Для всех же остальных детей, она заверила, будут предоставлены места в детских садах №50 и №36.

  • В Кинешме жители вышли на митинг против закрытия детского сада №9 фото 48
  • В Кинешме жители вышли на митинг против закрытия детского сада №9 фото 49
  • В Кинешме жители вышли на митинг против закрытия детского сада №9 фото 50
  • В Кинешме жители вышли на митинг против закрытия детского сада №9 фото 51
  • В Кинешме жители вышли на митинг против закрытия детского сада №9 фото 52
  • В Кинешме жители вышли на митинг против закрытия детского сада №9 фото 53
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

По итогам митинга была принята Резолюция, под которой подписалось около сотни человек. В ней изложено требование остановить дальнейшую ликвидацию детского сада №9, а также рекомендация подконтрольным органам провести беседу с уполномоченными лицами по вопросу рациональной наполняемости дошкольных учреждений, их доступности, составления прогнозного плана востребованности этих  учреждений в будущем.


В случае обоснованной ликвидации данного детского сада администрации рекомендуется оставить 2-ю младшую группу в настоящей укомплектованности с действующими воспитателями, но уже в другом дошкольном учреждении или рассмотреть вопрос о реорганизации учреждения в форме присоединения его к другому.


Заходи на канал Кинешемец.RU на YouTube.
Подписывайся и смотри новые видео первым! Будет интересно!

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

23 июня 2019, 14:47
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 9123
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 85
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ -1 -

нквд - 27 июня 2019 в 08:41

А что там с детским домом что на то мне. Закрыли а.потом сожгли. Где уголовное дело против.балаганова о ненадлежащем содержании городского имущества. Или рука руку моет.

Цитировать
 
+ 9 -

Житель - 27 июня 2019 в 07:21

Ну собственно другого и не следовало ждать. Что вы хотели услышать от тех кого выбрали осенью в обл думу, МЫ С ВАМИ, помогли организовать митинг и т.д., но вам митинг нужен был или реальные предложения в этой ситуации??? Предложений вам никто из них и не планировал никаких давать. Весь посыл их речи МЫ С ВАМИ ДОРОГИЕ ВЫ НАШИ ДАВАЙТЕ МИТИНГОВАТЬ ЕЩЁ, а то нам наверх нужно отчитаться за что мы деньги здесь получаем. Но самое паскудное, что они делают это оскорбляют людей, мне понравилась эта женщина, которая объявила, что у Сажиной зарплата 2 миллиона, зачем? Зачем эта тетя внаглую врала там??? Ответ прост подогреть вас и завести. Своей работой ваши новые избранники считают не помощь нам кинешемцам, а разжигание недовольства и проведения различного рода митингов, благо деньги как они всем говорят у них для этого есть и немалые.  Цитировать
 
+ 3 -

добавлю - 26 июня 2019 в 20:15

родниковский даже не вышел к митингующим. это говорити о том что народкинешемский для него никто. коньковский продвиженец чхал на всех Цитировать
 
+ -1 -

Имя - 26 июня 2019 в 12:40

Цитата:
Цитата:

Зачем налетать на Сажину, она говорит результаты анализа по реальным цифрам. Смотрите каждую неделю количетсво умерших и рожденных, и всё поймете сразу. Неужели так трудно перейти в другой детский сад, который находится в ЭТОМ же районе. Печально только то, что лишатся работ воспитатели, но в статье даже не упомянули о присутствии их на митинге.

 

Молодежь уезжает из города и не собирается возрашаться сюда. Совсем недавно Пахолков спросил выпускников медалистов: собираются ли они вернутся в город? Руку поднял 1 медалист. Нужно завлекать молодежь жить в малых городах России (хорошо оплачиваемая работа, жильё), и я думаю, что наша власть знает эту проблему. А если знает, то возможно, так и требуется. Город будет вымирать, как когда-то вымирали села, только намного дольше, и если не исправлять такую ситуацию, то все будут уезжать в большие города нашей большой страны. 

 

Поэтому Сажина тут не виновата, проблема выше. Продолжайте голосовать за Путина.

Все - верно пришете, вот только мыслить, строить причинно - следственные связи - больно и долго. Для серого большинста должен быть указан виноватый - хохлы, Пахолков, Трамп.

Конечно же, они не виноваты, виноваты во всём люди, граждане, но никак не вышеперечисленная шобла. А Балаганову, наверное, надо дать медаль "За отвагу"??? Чем не причинно-следственная связь? Хорошо, наверное, Дионису живётся в лакейской?

 

"Серое большинство" и так видит откуда дует "голубое" меньшинство.

Цитировать
 
+ 3 -

stardok - 26 июня 2019 в 10:10

Цитата:
Цитата:
Цитата:
 

Однако, можно создать ОБЩЕСТВЕННУЮ и НЕ ПОЛИТИЧЕСКУЮ организацию.

На примере профсоюза. ДА хоть профсоюз.

И законно отстаивать свои прав.

Рано или поздно, но эта организация упрется в политику. Например, в то, что суды действуют не по закону, а по политической целесообразности.

И таки докажите, что ЛИЧНО ВЫ правы.

Смотрим дело Леонида Волкова. Он обращался к людям в интернете. С территории другой страны. Тем не менее, его осудили за это обращение, не смотря на территориальную неподсудность "деяния". После того, как отсидел, посадили за то же обращение второй раз. И пообещали, что могут посадить еще - по числу городов, в которых проходили митинги, о которых он рассказывал.

 

Вот Вам действие судов не по закону, а по политике.

 

Но Вы можете считать, что ЛИЧНО я неправ.

Цитировать
 
+ 1 -

Мореман - 26 июня 2019 в 08:33

Цитата:


Цитировать
 
+ 1 -

пессимист - 26 июня 2019 в 08:25

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Но иная форма управления есть в законах России.

Одно но! Народ не пользуется своими правами.

ТУПО - не пользуется.

 

И проблема не в Путине.

 Путин каждому из 146 000 000 не сможет ответить.

 

Однако, можно создать ОБЩЕСТВЕННУЮ и НЕ ПОЛИТИЧЕСКУЮ организацию.

На примере профсоюза. ДА хоть профсоюз.

И законно отстаивать свои прав.

Рано или поздно, но эта организация упрется в политику. Например, в то, что суды действуют не по закону, а по политической целесообразности.

Глупость это удел - ПЕССИМИСТОВ.

И таки докажите, что ЛИЧНО ВЫ правы.

А не Ваше Эхо...

Сколько можно Стардок у людей выбивать почву из-под ног?

 

И жить летит и жить охота , и слепо мечутся сердца меж оптимизмом идиота и пессимизмом мудреца

Цитировать
 
+ -2 -

Имя - 26 июня 2019 в 08:09

Цитата:


А кто сказал, что у Маньки Аблигации "реальные цифры". Потому что она это сказала или кто-то из её присных? давайте не открывать садик "Четвертак", раз "смотрите каждую неделю количество умерших и рождённых...". Тогда садик № 9 сохранится и деньги целее будут.

балаганов с Манькой ни в чём не виноваты, ничего не могут??? Тогда зачем они здесь? Зачем тратить на них деньги???

Цитировать
 
+ -1 -

Имя - 26 июня 2019 в 08:05

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Прозвучала фраза:"Мы лишь только можем..." Администрация, наши "верхи" !!! Люди ждут, когда вы скажите: " Люди, мы многое можем. Мы можем вас лечить, учить, защищать". 

Ничего они не могут, потому что им это и не нужно... Каждый за свое кресло держится

Естественно, что держатся за своё кресло.

Но иная форма управления есть в законах России.

Одно но! Народ не пользуется своими правами.

ТУПО - не пользуется.

 

И проблема не в Путине.

 Путин каждому из 146 000 000 не сможет ответить.

 

Однако, можно создать ОБЩЕСТВЕННУЮ и НЕ ПОЛИТИЧЕСКУЮ организацию.

На примере профсоюза. ДА хоть профсоюз.

И законно отстаивать свои прав.

 

ВЫ, лично готовы?

Митинганты готовы?

 

Или пар спустили, и всё?

 

 

 

Профсоюз создать??? СМЕШНО.

И не собирался Путин каждому человеку отвечать. Что такое 70 ответов на 1-2 миллионов вопросов и проблем. Это ничего, пустота.

А вот почему кроме озвученных публично вопросов и проблем на остальные 1-2 миллиона вопросов никаких ответов и решения проблем не было и в дальнейшем не последует???

Цитировать
 
+ 3 -

Ник - 26 июня 2019 в 06:26

Цитата:


Кормить надо лучше тогда и не улетят

Цитировать

Выбор редакции: