В Кинешму расписаться в День святого Валентина съехались молодожены из разных городов России

Всего 14 февраля сыграли свадьбы 8 пар.
В пятницу в Кинешемском ЗАГСе как всегда многолюдно. Но сегодня, особенно. Сотрудники Дворца бракосочетаний расписывают одну пару за другой. На календаре 14 февраля — День всех влюбленных. На это число подано 8 заявлений. Достаточно много для одного зимнего дня. Правда, как признались молодожены, специально под День святого Валентина подстраивались не все. 

«Случайно так вышло. Цели, чтобы сыграть свадьбу именно 14 февраля у нас не было», — рассказали супруги Краевы, Роман и Виктория.

Интересно, что жених и невеста не кинешемцы. Он — с Кировской области, она — с Костромской. А вот познакомились они в Кинешме. По рекомендации подружки, Виктория приехала в наш город на работу, устроилась учительницей в школу. Роман тоже заехал сюда по делам.

«Увиделись, понравились друг другу. Закрутилось, завертелось. Встречались три года. Я к ней сюда переехал. Пока будем жить здесь», — добавил новоиспеченный муж.
Для пары Михаила и Александры Смирновых тоже не было принципиальным расписаться 14 февраля. 

«Если честно, очень случайно получилось! Не подгадывали. Просто долго выбирали дату и нужно было уже определится. Посмотрели на календарь — пятница, 14 февраля. Всем удобно. Мы на этом числе и остановились», — призналась Александра.

Влюбленные вместе 2 года. А познакомились в интернете. 

«Жили мы далеко друг от друга. Я в Череповце, а она в Иваново. Стали переписываться, потом решили увидеться. Я приехал к ней в Иваново. Потом Александра ко мне приезжала в гости. И так мотались туда-сюда целый год. Когда будущая супруга закончила Университет, мы переехали во Владимир. Сам я из Заволжска, а она из Вичуги. А свадьбу решили сыграть в Кинешме, потому что здесь удобно было собрать всех родственников. Да, к тому же нам обоим, Кинешма как родная. Много раз здесь бывали», — поведал Михаил.

РУБРИКА: Общество и жизнь
Автор: Василий Мальцев