28 марта 2024, 20:33 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

В МЧС по Ивановской области напоминают правила безопасности во время рыбалки

В МЧС по Ивановской области напоминают правила безопасности во время рыбалки
Их несоблюдение может привести к несчастным и трагическим случаям.
Группа контрольно – надзорной деятельности напоминает: каждый рыболов-любитель должен знать, что любой водоем — это место повышенного риска. Пренебрежение мерами безопасности у воды может привести к несчастным случаям, порой заканчивающимся трагически. 

Необходимо обратить внимание на следующие требования:

1. Крутой, подмытый течением берег может внезапно обрушиться, а с глинистого, мокрого после дождя берега легко соскользнуть в реку. 

2. Переправа через небольшие реки и ручьи. Вброд следует переходить в тех местах, где река, расширяясь, образует отмели и плесы. В этих местах течение медленнее. На реках с быстрым течением переходят русло немного выше переката, двигаясь под небольшим углом вверх, так значительно легче преодолевать мощный поток воды. 
3. Поход в ночное время. Следует иметь при себе короткий шест или палку при следовании вдоль берега незнакомого водоема, тем более в ночное время. Этими приспособлениями по мере надобности можно проверить отдельные места, прежде чем пройти их. При переходах в ночное время желательно иметь с собой карманный фонарик. Если на рыбалку отправляются несколько человек, то они должны идти по берегу друг за другом на сравнительно близком расстоянии, чтобы, если потребуется, срочно прийти на помощь товарищу. 
4. Не следует ставить маломерное судно на якорь далеко от берега, а при появлении даже средней волны необходимо прекратить рыбалку и возвратиться на берег. 
5. Во время ловли рыбы на маломерном судне не проявляйте спешки, не делайте резких движений. В резиновой лодке становиться в полный рост категорически запрещается. Ни в каком маломерном судне нельзя спать на плаву.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

17 мая 2021, 16:00
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1246
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 1
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ -1 -

СОВЕСТЬ ЕР - 17 мая 2021 в 16:16

Сфоткан со спины. Это не уважительно.

Воронов ты тут? Скажи про уважение, больше всех в этом вопросе шаришь.

 

Цитировать

Выбор редакции: