18 апреля 2024, 16:17 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

В обсуждении Генплана Кинешмы принял участие один человек

В обсуждении Генплана Кинешмы принял участие один человек
Он попросил не искажать великолепный вид с Волги.
Кинешемец.RU писал о неприятной истории с разработкой изменений в Генеральный план и Правила землепользования и застройки города, на которые администрация за последние годы потратила уже более 13 миллионов рублей.

Согласно последнему контракту в 2,7 миллионов рублей нижегородское ООО НИИ «Земля и город» до 30 сентября 2018 года должно было все изменения зарегистрировать в кадастровой палате.


Однако, состоявшиеся 11 июля текущего года публичные слушания по проекту генерального плана были отменены, в связи с протестом Кинешемской прокуратуры. Администрация назначила новую публичную процедуру в форме общественных обсуждений, которые проходили с 4 октября по 6 ноября.


Кинешемец.RU изначально усомнился в вышеназванной процедуре, практически исключающей широкое участие общественности города в обсуждении крайне важного документа.

Собственно, итоги «обсуждения» это только подтвердили. Так, согласно, протокола общественных обсуждений от 31 октября 2018 (посещение экспозиции было возможно до 30 октября. — прим.ред.), в процедуре обсуждения принял участие ОДИН человек.

Фамилия этого активного кинешемца не называется, но он высказал следующие  предложения и замечания по проекту Генерального плана муниципального образования «Городской округ Кинешма:


— При осуществлении проекта учитывать как архитектурный облик, так и историко-культурное наследие округа, не искажать, по крайней мере, великолепный вид на Кинешму со стороны Волги высотками и прочими современными новшествами;
 
— Во взаимодействии с администрацией Кинешемского района расширить в культурно-историческом аспекте границы округа хотя бы красочной рекламой других культурно-исторических жемчужин Кинешемского края. Например, церковно-ландшафтного комплекса «Спас Берегово», что у деревни Ногинская и других.

Не сложно предположить, какой по качеству «продукт» в итоге выпустит кинешемская администрация, учитывая полное отсутствие обсуждения, как такового. Естественно, что прокуратура внимательно будет изучать итоги процедуры, учитывая значимость документа для города.


При этом, чиновники Кинешмы попытаются сделать все возможное, чтобы до конца 2018 года скорректированный Генеральный план и Правила землепользования и застройки зарегистрировать в кадастровой палате.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

13 ноября 2018, 15:45
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2067
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 6
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 2 -

прохожий - 14 ноября 2018 в 08:44

бывший элеватор мельзавода око никольского моста уже сносить пора-вот он как раз и уродует облик-стоит перекосившийся и обваливаающийся памятник архитектуры советсуого авангардизма! Цитировать
 
+ 8 -

стенька - 13 ноября 2018 в 20:33

Нечего деньги налогоплательщиков на всякие маниловские прожекты тратить, в бюджете дырка от бублика,а они все губы на что то раскатывают. Тошно слушать  и смотреть Цитировать
 
+ 1 -

Паша - 13 ноября 2018 в 19:18

Все шито-крыто)) Фомин пообсуждать,а его потом в дурку.. Цитировать
 
+ 7 -

vvf - 13 ноября 2018 в 18:00

Цитата:
Все и без вас знают этОГО активнОГО КинемемЦА! )

Это был Фомин. И сразу после процедуры - его отправят на другие процедуры. Всё шито-крыто )))

Цитировать
 
+ 3 -

u796382597 - 13 ноября 2018 в 16:42

Все и без вас знают этОГО активнОГО КинемемЦА! ) Цитировать
 
+ 6 -

stardok - 13 ноября 2018 в 16:10

Непорядок. Цитировать

Выбор редакции: