В поисках туалета кинешемский кондуктор сломала руку

Несчастный случай произошел на конечной остановке «Заречная».
Кинешемец.RU писал, что в рамках договора о социальном партнерстве  между муниципалитетом и перевозчиками на всех конечных остановках общественного транспорта должны были появиться обустроенные туалеты для кондукторов и водителей маршруток. Не секрет, что во время стоянок им приходится «ходить по нужде» в кусты или за остановочные павильоны. 

Но, как оказалось, санузлы появились не везде. Например, их до сих пор нет на маршруте №1. На днях это привело к несчастному случаю — женщина-кондуктор сломала левую руку, отправившись справить естественную надобность на остановке «Заречная».

«Обычно по таким делам мы бегаем под гору к речке — больше некуда. Я подскользнулась и как результат — месячная нетрудоспособность. Да и вообще приятного мало, как никак мне 57 лет, теперь хожу в гипсе. Стыдно признаться, что приходится заниматься такими вещами, но иначе привлечь внимание к нашей проблеме, увы, не получается», — призналась кондуктор Зоя Лебедева.

Она рассказала, что в «Озерках» та же проблема — конечная остановка не оборудована санузлом. Единственный туалет на маршруте находится в центре города в универмаге «Юбилейный», но за короткое время стоянки сходить туда они не успевают. 

Но как удалось выяснить Кинешемец.RU многолетняя «пикантная» проблема в скором времени может быть решена. В администрации пояснили, что работа в этом направлении продолжается и находится на стадии согласования необходимых документов. До конца года должны быть обустроены три новых санузла, один из которых как раз будет на остановке «Заречная». 



РУБРИКА: Общество и жизнь
Автор: Василий Мальцев