В правительстве региона отреагировали на жалобу кинешемцев на цифровое ТВ

В ходе выездных мероприятий оказалось, что жители улицы Гагарина смотрят кабельное телевидение.
Кинешемец.RU рассказывал, что жители дома №22 по улице Гагарина обратились к губернатору Ивановской области с жалобой на плохой сигнал цифрового телевидения.

Кратковременные сбои на федеральных каналах подтвердили и в кинешемской телевизионной компании «Антенна».

По инициативе департамента развития информационного общества Ивановской области сотрудниками ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» филиала «Ивановский областной радиотелевизионный передающий центр» вопрос был внимательно изучен, а также организован выезд на место для детального рассмотрения ситуации.

«Обращаем внимание, что эфирный телевизионный цифровой сигнал передается без взимания оплаты. Отдельные каналы не могут быть заблокированы, и при трансляции не может отсутствовать звук, на что указали жители в своем обращении. Все эти признаки говорят о том, что жители дома № 22 по ул. Гагарина пользуются кабельным телевидением. Эта информация подтвердилась в ходе выезда специалистов «Ивановского ОРТПЦ» в Кинешму. Жители дома № 22 по ул. Гагарина пользуются кабельным телевидением и оплачивают услуги управляющей компании ООО «ЖилСервис Автоагрегат», — рассказали в пресс-службе правительства Ивановской области.

В ходе выезда на место жильцам дома № 22 по ул. Гагарина продемонстрирована возможность бесплатного приема цифрового эфирного телевидения непосредственно в квартире на комнатную антенну. Уровень сигнала более чем достаточный для уверенного и устойчивого приема. Жителям дома, получающим услуги кабельного телевидения, рекомендовано обратиться непосредственно в управляющую компанию с претензией на низкое качество предоставления услуги кабельного телевидения.

РУБРИКА: Общество и жизнь
Автор: Кинешемец.RU