20 апреля 2024, 10:09 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

В Родниковском районе 80-летняя бабушка спасла на пожаре корову

В Родниковском районе 80-летняя бабушка спасла на пожаре корову
Сейчас бабушка лежит в больнице с ожогами, а местные жители собирают деньги на строительство нового дома.
В деревне Глазково Родниковского района сгорел один из трех тамошних домов. Старая и ветхая избушка была уничтожена пламенем дотла в считанные минуты. Проживающая в доме 80-летняя старушка ковырялась в печи, да оборонила уголек, который и стал причиной пожара. С разгоравшимся потихоньку пламенем бабушка вначале пыталась бороться сама, но убедившись в тщетности своих усилий, кинулась на ферму за подмогой. Вернулась, когда строение уже полыхало и тогда стала спасать корову. С риском для жизни животное из стойла вывела, но сама попала в больницу с ожогами рук. Корову, кстати, нашли чуть позже в лесу. Животное погибало в снегу. Рогатую скотинку спасли и сейчас она обитает на ферме.

«Когда-то так же в снегу нашли и нашу героиню-погорелицу. Было это в 1944-м году. Брошенного или потерянного ребенка нашли в лесном массиве где-то в Калужской области. Была зима и ребенок чудом остался жив, отделавшись не опасными обморожениями. История эта в значительной степени легендарная, но говорить о том, что бабушке 80 лет можно лишь с определенной долей уверенности. В каком точно году она родилась не знает никто», — сообщил начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Ивановской области полковник внутренней службы Владислав Радостин.

В Родниковский районе бабушка приехала в 60-х годах и работала всю жизнь в колхозе телятницей. Теперь же она находится в больнице с перебинтованными обмороженными и обожженными руками. Санитарка ее кормит с ложки, а она собирается домой. А дома уже нет.

От предложенной администрацией квартиры Анна Матвеевна категорически отказывает. Жила всю жизнь в частном доме, и ни на что его менять не собирается.

Сейчас местные жители собирают деньги погорелице все миром.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

20 марта 2018, 16:55
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1533
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 1
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 5 -

светлана - 20 марта 2018 в 23:12

Сообщите данные,куда можно перевести деньги для бабушки. Цитировать

Выбор редакции: