20 апреля 2024, 08:49 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

В России запретили сдавать в посуточную аренду жилье

В России запретили сдавать в посуточную аренду жилье
Согласно постановлению правительства РФ больше нельзя оказывать гостиничные услуги в многоквартирных домах.

На официальном портале правовой информации размещено постановление правительства РФ, согласно которому жилое помещение в многоквартирном доме не может использоваться для предоставления гостиничных услуг. Как сообщает издание Znak.com, эксперты выражают опасения, что запрет коснется посуточно аренды квартир. По мнению специалистов в сфере недвижимости, статус арендатора в данном случае может быть определен в зависимости от того, зарегистрировался ли он по месту жительства. Если нет, то тогда он фактически является потребителем гостиничных услуг.


Также в жилых помещениях не допускается размещение производств, гостиниц и осуществление миссионерской деятельности.


Сдавать квартиру в долгосрочную аренду хозяин по-прежнему имеет право. Кроме того в съемной квартире можно заниматься профессиональной деятельностью или предпринимательством, но с оговоркой, что это не помешает соседям.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

16 ноября 2019, 10:40
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3521
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 12
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 2 -

u332192690 - 18 ноября 2019 в 19:05

Не понимаю! По-моему, очередная "законотворческая чушь"! Ко мне в Кинешму в августе приезжала родственница из одной бывшей союзной республики. Заранее обсуждалась возможность снять для нее 1-комн. квартирку. Из нескольких вариантов я нашел такую недалеко от моего дома. Хозяйка показала квартиру, мне очень понравилось! В квартирке чисто, уютно, сделан т.н. евроремонт, есть все для комфортного проживания: газовая плита, холодильник, микроволновка, стиральная машина, газовая колонка для горячей воды, ванная и туалет - все в чистоте и порядке! Удобная кровать с чистым бельем, застекленный балкон, Wi-Fi - ну что еще надо?!

Моя родственница осталась очень довольна, хозяйка довольна, они даже подружились! Теперь однозначно знаем, что в следующий приезд родственница остановится у нее же! Квартира эта сдается, по словам хозяйки, командировочным. Не всем нравятся госиницы!

По поводу инициативы запрета "квартир посуточно". Я и сам пользовался таким вариантом в Витебске, в этом году в - Эстонии! Пьянствовать плохо, дебоширить пьяным плохо, курить вредно и курильщикам и некурящим, но никто ж не запрещает вино и водку?! Так что - с "головой надо дружить"!

Цитировать
 
+ -2 -

Ха - 18 ноября 2019 в 11:47

Цитата:

Жoпy свою и в cpaльникe общественном за червонец подставить сможешь (так дешевле выйдет)...

Точно дешевле? Видно знающего и опытного добывателя червонцев. Напиши, сколько у тебя в день выходит?

Цитировать
 
+ 0 -

где? - 18 ноября 2019 в 11:29

Цитата:
Мы с Мамой снимаем две хаты , очень выгодно .Ребят на вокзале если будете ,купите у нас в Лавке побольше пирогов , выручка что б больше была снимем ещё одну ! мы распологаемся на вокзале всех ждём завтра всем спасибо,пироги вкуснейшие , ждём и любим всех покупателей.Покупайте п рожки только у нас у нас они самые лучшие .

на вокзале много ларьков,везде пирожки продают и вокзалов у нас два

Цитировать
 
+ 0 -

Frank - 18 ноября 2019 в 09:36

Ой, таки всех напугали! Уже все придумано. Заключают договор на месяц, потом его расторгают, ну не получилось.  Цитировать
 
+ 0 -

Вова - 18 ноября 2019 в 00:21

Цитата:
Какие гостиничные услуги? Для шпили-вили посуточно сдают. Теперь тихариться будут, но секас не запретишь. Так что уходим в тень. Саси, Вова.

Жoпy свою и в cpaльникe общественном за червонец подставить сможешь (так дешевле выйдет), тебе этого секаса никто пока и не запрещал! Или халупу подешевле на месяц теперь снимать будешь - в тень уйти не получится, cцyкa!

Цитировать
 
+ 3 -

Депутат - 17 ноября 2019 в 21:52

Ну что отлично. Кто сдавал по суточно будет сдавать на долгий срок . Увеличится объём сдаваемых квартир в городе. Будут цену все опускать. Хотя и щас то уже сдают за оплату коммуналки  Цитировать
 
+ -7 -

u799735039 - 17 ноября 2019 в 11:51

Я много работал за компьютером, пока не посадил полностью зрение. Врачи сказали либо очки, либо операция и я начал искать альтернативу, ведь таких, как я много. Спустя какое-то время я нашел средство которое реально спасло меня и теперь мне не нужны очки или другое лечение. Советую всем ознакомиться кто желает восстановить или сохранить зрение ведь это важно! ---- https://wlinks.ru/zrenie Цитировать
 
+ 5 -

Василий - 16 ноября 2019 в 18:43

Давно уже надо было запретить! Цитировать
 
+ -10 -

Горячев Вова - 16 ноября 2019 в 18:43

Мы с Мамой снимаем две хаты , очень выгодно .Ребят на вокзале если будете ,купите у нас в Лавке побольше пирогов , выручка что б больше была снимем ещё одну ! мы распологаемся на вокзале всех ждём завтра всем спасибо,пироги вкуснейшие , ждём и любим всех покупателей.Покупайте п рожки только у нас у нас они самые лучшие . Цитировать
 
+ -2 -

Краковский - 16 ноября 2019 в 14:25

Цитата:
Правильный закон, задрали уже эти ночлежки,  ор, пьянки. с. р. анки в подъездах, разборки с любовниками. Надоело.

несите освежитель воздуха, дед опять напердел

Цитировать

Выбор редакции: