28 марта 2024, 19:42 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

В «сером доме» Кинешмы озаботились зарплатами горожан

В «сером доме» Кинешмы озаботились зарплатами горожан
Администрация против теневых доходов.
Местная администрация предлагает принять участие в анонимном анкетировании на тему применяемых схем выплаты заработной платы.Также в городской администрации работает телефон «горячей линии» — 5-35-69 (в рабочие дни с 08:00 до 12:00 и с 13:00 до 17:00), куда жители города могут обратиться с информацией по фактам неформальной занятости, выплатам заработной платы «в конверте», иным нарушениям трудового законодательства.

Пройти анкетирование можно на сайте администрации в разделе «Экономика», подраздел «Белая зарплата». Напомним, с 1 июля 2016 года минимальный размер оплаты труда в России составляет 7 тысяч 500 рублей в месяц в соответствии с Федеральным законом от 02.06.2016 № 164-ФЗ «О внесении изменения в статью 1 Федерального закона «О минимальном размере оплаты труда».


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

1 марта 2017, 10:00
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 4590
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 21
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 2 -

Антиполитик - 2 марта 2017 в 20:05

А Вы, уважаемый, откройте ИП, займитесь бизнесом, который Вы так склоняете,

Источник: http://kineshemec.ru/news/obshhestvo-zhizn/v-serom-dome-kineshmy-ozabotilis-za[...]atami-gorozhan-7184.html?page=1#j[...]ments-block
а Вы, уважаемый, откройте ИП, займитесь бизнесом, который Вы так склоняете, глядишь, спеси и поубавится.
Цитировать
 
+ -1 -

Антиполитик - 2 марта 2017 в 20:02

Цитата:
Цитата:
Цитата:

Приведу простой пример.

ИП обязан заплатить фиксированный платеж. Он состоит из пенсионных, медицинских и социальных взносов. В 2002-07 году он был 1800 рублей, в 2009 - 7 274 руб., в 2010 - 12 002 руб., 2011 - 16 159 руб.

2012 - 17 208 руб. 

А, вот дальше фокус-покус в 2013 он стал 32 479 рублей. Кто-то помнит что было дальше?

Вот так же и повышение МРОТ может закончиться.

И не в Москве, Питере, а в малых города типа Кинешмы!

Я помню.

Были огромные очереди в налоговую инспекцию. Чтобы выйти их ИП.

А потом часть предпринимателей уехала охранниками в Москву.

В итоге поступления налогов в бюджеты резко снизилось.

В следующем году указанный платеж МИНФИНОМ был значительно снижен.

НО  ПОЕЗД  УЖЕ  УШЕЛ!!!!  Желающих заниматься предпринимательством резко сократилось.

Соглашусь, может часть ИП и уехала в Москву, но основная как раз ушла в тень. Те кто пошел работать тем как раз самое место на заводах и фабриках.!!!!

А Вы, уважаемый, откройте ИП, займитесь бизнесом, который Вы так склоняете, Цитировать

 
+ 1 -

12345 - 2 марта 2017 в 17:31

Цитата:
Цитата:

Приведу простой пример.


Цитировать
 
+ 2 -

12345 - 2 марта 2017 в 17:23

Соглашение по регулированию социально-трудовых и связанных с ними экономических отношений между Правительством Ивановской области, областным объединением организаций профессиональных союзов, областным объединением работодателей на 2015 - 2017 годы от 26 декабря 2014 г. № 109-с

Источник: http://kineshemec.ru/news/obshhestvo-zhizn/v-serom-dome-kineshmy-ozabotilis-za[...]atami-gorozhan-7184.html?page=2#j[...]ments-block
так, что на счет этого? Я не слышу ответов господа ИП и единоросы? Или вы забили на него? Соглашение по регулированию социально-трудовых и связанных с ними экономических отношений между Правительством Ивановской области, областным объединением организаций профессиональных союзов, областным объединением работодателей на 2015 - 2017 годы от 26 декабря 2014 г. № 109-с
Цитировать
 
+ 8 -

житель умирающего города - 2 марта 2017 в 11:58

зарплат??? то сколько платят в Кинешме нельзя называть зарплатой))) все нормальные люди уехали или уезжпают на заработки в другие регионы там и зарплата в разы больше и соц пакет плюсом...бедные работяги Кинешмы с офицалкой в 6500 при выходе на пенсию сядут дружно на хлеб и воду ... Цитировать
 
+ 1 -

667 - 2 марта 2017 в 11:14

Цитата:
Похоже ,поступления в бюджет города упали конкретно!Только вот, господа из администрации, зря грешат на предпринимателей.Наши доходы также упали ниже плинтуса.Город вымирает,население уменьшается катастрофически быстро.Работаю в сфере торговли более 20 лет,такого кризиса не припоминаю.Похоже ,начинаем пожинать плоды деятельности предыдущих управленцев города и области,доведших нас до такого положения!Нынешняя власть судорожно пытается найти козлов отпущения ,вместо того,чтобы прекратить отток населения из города и искать пути привлечения инвестиций в город.

Не только города и области. Рыба гниет с головы.

Цитировать
 
+ -2 -

667 - 2 марта 2017 в 11:13

Цитата:
Наши предприниматели не привыкли делиться с государством, они всю жизнь в декларациях нули рисуют...

C нашим государством иначе не получается.

Цитировать
 
+ 2 -

Кинешма - 1 марта 2017 в 19:59

Похоже ,поступления в бюджет города упали конкретно!Только вот, господа из администрации, зря грешат на предпринимателей.Наши доходы также упали ниже плинтуса.Город вымирает,население уменьшается катастрофически быстро.Работаю в сфере торговли более 20 лет,такого кризиса не припоминаю.Похоже ,начинаем пожинать плоды деятельности предыдущих управленцев города и области,доведших нас до такого положения!Нынешняя власть судорожно пытается найти козлов отпущения ,вместо того,чтобы прекратить отток населения из города и искать пути привлечения инвестиций в город. Цитировать
 
+ 3 -

Абориген XYZ - 1 марта 2017 в 18:49

Цитата:

Приведу простой пример.


 

 

Цитировать
 
+ 0 -

предприниматель - 1 марта 2017 в 18:23

Цитата:
Цитата:
Цитата:

Вы пытаетесь сравнивать холодное с деревянным, и красное с шоколадным. 

Объясните. Приведите пример обратного, в каких странах повышение МРОТ отрицательно сказалось на их экономике, кроме вашего личного мнения разумеется.

Как раз ваш пример с ИП и некорректен. 2700 в месяц просто непомерная нагрузка)) Наши предприниматели не привыкли делиться с государством, они всю жизнь в декларациях нули рисуют... а тут на тебе фиксированый взнос подняли) Вот и ушли в тень. В стране 25млн. самозанятых трудятся нелегально... Когда взносы снизили они что все ринулись обратно в ИП?) Штрафовать надо, наказывать, приучать к порядку скоро этим и займутся. Готовьтесь) 

Своих работников нужно ценить и думать о их будущем, тогда и к вам отношение изменится.

Согласна с вами в том,что ценить надо своих работников,холить и лелеять,и зарплату высокую платить!Только вот с чего?Доходы у предпринимателей,занимающихся малым бизнесом ,резко снизились в последнее время,причём во многих сферах деятельности.А вот статьи расходов не уменьшились,а только увеличились.Отопление,электроэнергия,обслуживание -всё по коммерческим ценам,налоги постоянно растут и придумывается ещё масса уловок,чтобы вытрясти различные платежи.Многим предпринимателям уже аренду нечем платить,не говорю уже о других выплатах.И уходят в тень не от того,что не хотят официально работать и делать отчисления по закону в бюджеты,а оттого ,чтоб самим как -нибудь выжить!А вы,видимо,никогда не были на месте предпринимателя,поэтому так рассуждаете!

Цитировать

Выбор редакции: