В следственном изоляторе Кинешмы сыграли свадьбу

Церемония состоялась в комнате длительного свидания.
В следственном изоляторе №2 УФСИН России по Ивановской области состоялась церемония бракосочетания подследственного и его молодой избранницы.

Процедура заключения брака проходила в комнате длительного свидания учреждения. Брачующимся был выдан официальный документ, свидетельствующий о заключении брака. Из гостей на церемонии была только мама обвиняемого и, несмотря на то, что бракосочетание проводилось в следственном изоляторе, сотрудники воспитательных и социальных служб учреждения сделали это событие незабываемым для молодоженов, разрешив на время процедуры обручальные кольца, цветы и свадебный костюм жениху. Невеста по традиции была в белом платье.

С поздравлениями к молодоженам обратилась сотрудник ЗАГСА города Кинешмы и сотрудники следственного изолятора. Так же на церемонии бракосочетания присутствовал председатель Совета ветеранов следственного изолятора Юрий Смирнов, который поздравил молодоженов, пожелав им счастья и выразил надежду, что сложившаяся ситуация не помешает счастливой и долгой жизни.

«Руководство следственного изолятора всегда приветствует решение о регистрации браков и созданию новых семей подозреваемых, обвиняемых и осужденных, поскольку это способствует их успешной социальной адаптации после освобождения», — отметил заместитель начальника следственного изолятора №2 Сергей Панов.

РУБРИКА: Общество и жизнь
Автор: Кинешемец.RU